21.10 - 21:03

Названы симптомы инфаркта, которые нельзя игнорировать


 

Научные работники Национального института здоровья Нью-Йорка опубликовали статью об атипичных формах инфаркта миокарда. Симптомы таких инфарктов столь незначительны, что нарушение оказывается «скрытым».

Обследование 1800 человек старше 45 лет, не сомневавшихся в хорошем здоровье своего сердца, показало: почти 8% испытуемых имели рубцы на сердечной мышце, о чем даже не подозревали. Выяснилось, что в половине этих случаев у людей был скрытый инфаркт миокарда.

На самом деле эти участники сталкивались с симптомами инфаркта, но принимали их за другое расстройство. В частности, у них наблюдались тошнота или рвота, сильная усталость и одышка, боли в челюсти, в шее.

«При атипичных формах инфаркта боль может быть в различных местах, только не в сердце, потому иногда симптомы не позволяют точно определить характер приступа. Либо болей может не быть вообще, тогда смерть может быть мгновенной», — высказались специалисты.

По их мнению, людям старше 40 лет при наличии родственников с болезнями сердца и людям старше 50 лет с ожирением, гипертонией и диабетом, а также курильщикам избежать скрытого инфаркта можно лишь одним путем – регулярно наблюдаясь у терапевта и кардиолога.

Согласно данным исследования, около 70% пациентов, которые умерли в результате перенесенного инфаркта миокарда, уже имели до приступа рубцы на сердечной мышце. Помимо указанных выше признаков атипичный инфаркт может проявляться абдоминальной симптоматикой, которая имеет признаки заболеваний ЖКТ.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua