21.10 - 12:30

Изменить форму носа без операции реально? Плюсы и минусы ринопластики без скальпеля


 

Мы расскажем, кому показана безоперационная коррекция.

Сложно найти девушку, довольную своим носом. Поэтому ринопластика – одна из самых востребованных процедур в мире.

Оказывается, изменить форму этой части лица можно с помощью уколов. Причем быстро и относительно безболезненно. Восстановительный процесс тоже не займет много времени, что важно при нынешнем темпе жизни.

На что способна ринопластика без хирургического вмешательства?
Инъекции помогают убрать асимметричность и выровнять форму носа. С помощью этой процедуры легко приподнять опущенный кончик, уменьшить выраженность горбинки, скорректировать впадины.

Для безоперационной коррекции врачи обычно используют комбинацию ботулотоксина с гиалуроновой кислотой.

Последняя помогает выровнять поверхность, ботулотоксин способствует расслаблению мышц, помогает сделать крылья носа тоньше и изящнее.

Зачастую процедура подразумевает использование нитей: они помогают сделать нос короче, стянуть его по ширине или приподнять. Кроме того, существует ряд инъекций, которые рассасывают хрящи. Это позволяет добиться значительных изменений формы носа.

Плюсы безоперационной ринопластики
Человек может быстро «примерить» идеальную форму и через какое-то время сделать полноценную операцию у пластического хирурга.

Стоимость качественной безоперационной ринопластики намного меньше цены операции у опытного хирурга.

Полноценная операция подразумевает наркоз, требует длительного восстановления и накладывает ряд ограничений. К примеру, после ринопластики долго нельзя носить очки. Изменение формы носа без хирургического вмешательства позволяет почти сразу вернуться к полноценной жизни.

Кому противопоказана ринопластика без скальпеля
Такая процедура не подойдет людям, которые уже не один раз корректировали форму носа у пластического хирурга. Сложно провести безоперационные манипуляции на тканях, подвергшихся рубцовым изменениям.

Если нос имеет ярко выраженную форму «крючка», гиалуроновой кислотой не обойтись. Придется вводить нити, а это процедура уже более сложная.

Не забывайте: нос очень сложно устроен. В нем есть сосуды, травмирование и пережимание которых может привести к отмиранию тканей.

Важно найти квалифицированного специалиста, который проведет ринопластику на высочайшем уровне. Он должен взвесить все риски и решить, подходит ли пациенту такая процедура.

И не все рассасывающие хрящ инъекции безопасны: они способны провоцировать патологические изменения в тканях, полностью разрушать хрящи.

news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua