18.10 - 18:27

5 бьюти-средств, которые используются неправильно


 

Любую косметику надо использовать правильно. Грубо говоря, по рецепту. Отступление от правил может обернуться ещё большими проблемами, нежели было до применения такой косметики. Об ошибках в использовании косметики расскажем в этой статье.

Крем для век

Кожа век очень нежная, тонкая, поэтому уход за ней просто необходим. Он должен быть легким, но интенсивным. Крем нужно наносить точечно по линии орбитальной кисти, а затем подушечками пальцев мягко вбивать средство в кожу. При уходе за верхним веком нужно двигаться от начала брови к внешнему уголку глаза, а за нижним – от внешнего уголка к глазу к внутреннему. Но растирать и растягивать кожу ни в коем случае нельзя.

Маски

Косметические маски нужно тоже использовать правильно. Речь идёт о дневных средствах, которые надо держать на коже 15-20 минут. Этого вполне достаточно, чтобы все активные вещества впитались и начали действовать. Такое использование подарит коже увлажнение и необходимый эффект. А вот на ночь такие бьюти-средства оставлять нельзя, так как иначе может образоваться отек и покраснения.

Мицеллярная вода

Бьюти-средство очень популярно в последнее время. Мицеллярная вода может справиться с самыми стойкими загрязнениями, косметикой на лице. Но для того, чтобы использовать её правильно, надо смывать это средство с кожи. Иначе рН баланс кожи нарушится, что вызовет высыпания, стойкую гиперемию, аллергические реакции.

CC-крем

Colour Correction крем, который чаще называют СС-кремом, нужен для улучшения оттенка лица. Он может стать достойной заменой тональному крему. Но не все девушки знают, как его правильно использовать. Очень часто его применяют вместе с тональным кремом, хотя это может привести к закупорке пор, образованию жирного блеска и других проблем с кожей.

Сухой шампунь
Если использовать это бьюти-средство неправильно, то на волосах останутся непривлекательные белые хлопья. Сухой шампунь надо распылять на расстоянии 15-20 сантиметров от кожи головы. Но сразу не стоит втирать бьюти-средство: подождать 1-2 минуты, а затем приступать к следующему шагу. Так кожа головы будет свежее, а у волос появится прикорневой объем.

https://www.medikforum.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua