13.10 - 12:28

Стильные прически 2019


 

Прически для длинных волос: хвост

Хвост появился три сезона назад. Сначала публика не восприняла его, как нечто особенное. Подумаешь: хвост и хвост — что в нем нового? Но потом модницы разглядели, что есть деталь, которая делает эту прическу особенно стильной, элегантной и сексуальной. Эта деталь — безупречная гладкость волос. Спереди волосы должны быть очень гладко причесаны и даже прилизаны. Ни один волосок не должен выбиваться. Шевелюра должна быть как лакированная.

Чтобы добиться такого эффекта, волосы не должна быть посеченными, иначе вида не будет. Во-вторых, нужно применять средства для укладывания волос: гель сильной фиксации, воск, лак. Посмотрите на картинку, показанную ниже. Обратите внимание, насколько гладко зализаны волосы. Если это соблюдено, прическа приобретает шик.

Чем украсить хвост? Сейчас принято сверху заматывать его шнуром: кожаным, замшевым, золотым, серебристым и т. д. Волосы можно прихватить бархатной лентой, тогда получится вечерний образ.

Для каких волос лучше всего подходит хвост? Для гладких и прямых. Он не подойдет для шевелюры, вьющейся мелкими завитками, в этом случае надо подобрать другую прическу.

 Прически для длинных волос: узел, гулька

К тому же стилевому тренду относятся прически, которые называются: узел, кичка, гулька. Они выглядят стильно, элегантно, благородно, аристократично. Такое прически — идеальный вариант для деловой жизни, для тех женщин, которые общаются с деловыми партнерами, клиентами. Такой образ безупречен для официальных мероприятий, официальных торжеств, визитов в вышестоящие инстанции. Также эта прическа прекрасно подойдет для вечера.

Здесь тоже главное требование — идеальная гладкость шевелюры, посмотрите на картинку и убедитесь. Средства для укладывания волос — те же самые, что указаны выше. Шпильки и заколки должны быть нейтральными, невидимыми.

Волосы можно причесывать на прямой или косой пробор. Или можно делать эту прическу без пробора. Для этого варианта нет ограничений по возрасту. Такую укладку любила носить Майя Плисецкая. Также ее часто носят модели на дефиле в модных домах. 

Для длинных и средних волос: стиль ретро

Наряду со строгими прическами, есть и другой тренд. Это укладки в стиле ретро. Для них характерны плоеные волны, туго закрученные фасонные прядки и пр. Такие укладки выглядят женственно, романтично, экстравагантно, но не вызывающе. Они хороши для вечера, и не только. Например, с такой прической можно отправиться в театр, на романтическое свидание, в ресторан, на выставку и пр.

Здесь волосы тоже должны быть идеально гладкими. Никаких выбивающихся волосинок или небрежных прядок. Для таких причесок нужны средства, которые перечислены выше. Вдобавок ним можно использовать гели, создающие эффект мокрых волос.
Заколки могут быть невидимыми. А если образ предназначен для вечера, заколки могут быть более нарядными, с мелкими стразами, жемчужинками и пр.

Укладывать плоские волны непросто. Для этого волосы должны быть достаточно мягкими, послушными. Из жестких, непослушных волос такая прическа не получатся, или она будет недолго держаться. После укладки волосы надо тщательно зафиксировать.

Если поддержать прическу одеждой и дополнениями в стиле ретро, образ получится особенно женственным и выразительным.

Прически для коротких волос

Для коротких стрижек сезона 2019 характерен некоторый аскетизм. Кокетство в них отсутствует (за исключением кудряшек). Порой стрижки напоминают мужские, экстремальный вариант — под ноль. Также популярны гладкие волосы с мокрым эффектом, зачесанные назад. Разумеется, без средств для укладки и фиксации здесь тоже не обойтись, иначе любое движение или ветерок разрушат прическу, а с ней и нужный образ.

Особняком стоят короткие стрижки, выполненные из мелко вьющихся волос. В них есть особая женственности и своеобразный «детский» шарм. Волосы могут виться от природы, или это может быть химическая завивка. В любом случае, такая прическа выглядит кокетливо и мило.

В коротких стрижках на первый план выходит лицо. Поэтому они подходят женщинам с четким (не расплывшимся) овалом лица. Ограничений по возрасту нет, у женщины могут быть морщинки, главное, чтобы нижняя часть лица была хорошо очерченной и подтянутой.

При коротких стрижках важны макияж и украшения. Если вы носите очки, выбирайте эффектную оправу. Тогда образ будет интересным, стильным.
myjane.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua