31.08 - 22:03

Чистим, чистим трубочиста


 

Современные потомки Адама и Евы не знают истинного понятия «свежий воздух» и вкуса первозданных яблок. В нашем организме с годами накапливается столько балластных и токсических веществ, что просто необходимо время от времени проводить его «чистку».

Медкомиссия

Разумеется, прежде чем начинать какие-либо очистительные мероприятия, необходимо проконсультироваться с врачом и, может быть, даже не с одним специалистом, возможно, пройти полное обследование, сдать анализы и так далее, особенно если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием.

Здоровому человеку полезно проводить очистку организма с профилактической целью раз в пару лет. Бывалые «чистильщики» утверждают, что организм с благодарностью отвечает своему хозяину – накопившаяся усталость улетучивается, кожа, волосы, ногти радуют взор, кишечник больше не беспокоит. Человек порхает, словно омолодился волшебным образом.

Между тем, никакого чуда нет, все вполне объяснимо с точки зрения медицины. Избыточное количество шлаков и токсинов, которым страдает каждый из нас, заставляет организм тратить огромное количество энергии на то, чтобы обезвредить их и вывести из организма через печень и почки. Чрезмерное содержание этих веществ в крови и лимфе воздействует на головной мозг, вызывает раздражение нервов, и человек начинает ощущать хроническую усталость. Шлаки приводят к нарушению процессов клеточного дыхания, и в организме нарушается синтез белков и ферментов. Ухудшается всасывание многих питательных веществ, поступающих с пищей, особенно витаминов и микроэлементов. Поэтому, даже при полноценном питании, организм будет ощущать их недостаток. У человека снижается иммунитет, откуда не возьмись появляется аллергия, портится кожа, начинает беспокоить кишечник. Вот с него-то и нужно начинать «чистку».

Три «К»: кишечник, кровь, кожа

Кишечник требует чистки в первую очередь. Существуют разные способы помочь ему. Часто используются «разгрузочные» дни, различные слабительные, желчегонные и мочегонные средства и пищевые добавки, которые усиливают перистальтику и вызывают выброс шлаков. Кроме того, становится популярной гидроколонотерапия, то есть глубокое очищение толстого кишечника с помощью специального аппарата. Процедура позволяет очистить кишечник от пристенных каловых камней, продуктов полураспада и гнилостного брожения. Одновременно происходит массаж мышц кишечника и стимуляция рефлекторных зон, непосредственно связанных с различными внутренними органами.

Очистка крови помогает очистить организм в целом, поскольку именно кровь доставляет каждой клетке тела кислород и питательные вещества и уносит токсины и продукты жизнедеятельности. Самый эффективный метод очистки крови - плазмофорез - заключается в том, что плазма вместе с токсинами и шлаками удаляется из крови и возмещается плазмозаменителями. При этом повышается клеточный иммунитет, снижается вязкость крови, а значит, улучшается кровоснабжение и тканевое дыхание всех органов.

Большая часть вредных веществ выводится через кожу, для проведения очистительных процедур этот процесс необходимо ускорить. Активному выведению шлаков способствует посещение бани и сауны, вибрационный массаж (звучит сложно, но все в курсе, как хорошо, когда побьют веничком!), ароматерапия, обертывание морскими водорослями. Эти процедуры не только приятны, но и проводить их можно куда чаще, чем раз в год!Недаром люди говорят «с легким паром!» - баня очищает организм, чистому человеку становится легче дышать, легче жить.

Источник: https://www.myjane.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua