30.08 - 12:01

Как убрать носогубные складки?


 

Подобные складочки, со временем становясь более глубокими здорово портят внешность женщины, прибавляют к ее возрасту несуществующие годы. А ведь с ними можно великолепно бороться, причем не обязательно визитами в дорогостоящие косметические салоны, но и простыми домашними методами.

Как убрать носогубные складки?
Почему они появляются?

Причин появления носогубных складок несколько. Основная, так сказать природная, состоит в том, что с годами на наше лицо давит система гравитации кожи, которая вследствие своего принципа действия содействует обвисанию кожи, более выраженной видимости крупных складок на лице.

Второй причиной подобного явления косметологи называют ее величество генетику. То есть, если девушка видит, что носогубные складки на лице ее близких к сорока годам явно наметились, ей следует подумать об их профилактике годам к тридцати, а то и раньше.

Третья причина – наша мимика, эмоции, которые выражаем лицом. Мы смеемся, плачем, улыбаемся, сочувствуем, переживаем. Наши внутренние эмоции выражаются в мимике лица, отсюда и усугубление носогубных складок.

Четвертая причина банальная – возраст. Кожа с годами теряет эластичность, коллаген, меньше удерживает в порах влагу, потому становится дряблой, вялой.

Как же их избежать?

Какие же методы профилактики носогубных морщинок следует применять? Не советуем резко прекращать улыбаться, смеяться и сопереживать подругам. Это проблемы не решит.

Нужно усилить питание для кожи с помощью питательных и увлажняющих масок, кремов и прочих косметических процедур. Хорошо бы не забывать выполнять регулярно упражнения для лица и шеи, которые подтянут и тонизируют лицевые мышцы.

Не следует выходить из дома на яркое солнце без предварительного наложения на лицо солнцезащитных кремов. В обязательном порядке применяйте ту косметику, которая рекомендована вам по возрасту. После сорока хорошо бы добавить к ухаживающим косметическим средствам те, которые способны омолаживать кожу, например, содержащие гиалуроновую кислоту или другие косметологические кислоты.

Очень важно соблюдать питьевой режим и пить регулярно воду. Простую питьевую. До двух литров в день минимум. Такой прием поможет и фигуру соблюсти в норме и профилактировать появление ранних морщинок на лице носогубных складок.

Домашняя косметика против носогубных складок

Маски из фруктов. Делать такие маски для лица очень просто. Следует в летний период разминать мякоть любых фруктов, ягод, на которые у вашей кожи нет аллергии и накладывать фруктовую массу на лицо, минуя зону глаз. Пообильнее кладем мякоть масок на зону носогубных складок. Держим масочку десять минут, смываем, наносим любимый крем.

Маски из лекарственных трав. Подойдут для таких масок такие лекарственные травки, как ромашка аптечная, зверобой, календула, чабрец, шалфей, мать-и-мачеха. Две столовые ложки сухой травы, какая найдется из списка (сбора) нужно залить крутым кипятком, дать настояться, процедить, траву выбросить, а в растворе смочить марлю и приложить ее на лицо на десять минут. Даже умываться после такой маски не нужно. Можно сразу же накладывать дневной макияж.

Белковые маски. К взбитому вилкой яичному белку нужно добавить по желанию любой дополнительный ингредиент, буквально одну ложку: оливковое масло, льняное, отвар лаврового листа, сметану, простоквашу. Обязательно добавьте к яичной маске немного жженых квасцов. Готовую маску нужно выложить на кусок марли и аккуратно прикрыть им лицо. Сверху накрываем лицо еще одним слоем чистой марли. Накладывайте марлю с маской не только на носогубные складки, но и на шею, тогда устроите еще и профилактику второму подбородку. Время применения маски – десять минут.

Делать подобные маски желательно регулярно, по 2-3 процедуры в неделю, тогда можно будет говорить о хорошей профилактике складок. Ярко выраженным эффектом в профилактике появления глубоких морщин и носогубных складок обладает фитнес-гимнастика для лица.

Некоторые упражнения из фитнес-гимнастики для лица

Комплексов упражнений для повышения упругости и тонуса кожи лица, для подтягивания второго подбородка, разглаживания носогубных складок существует немало. Вот лишь некоторые из упражнений, но относящиеся к основным и высоко эффективным в различных комплексах.

Упражнение 1. Смажьте пальцы рук массажным маслом с добавлением к нему нескольких капель эфирного масла для упругости кожи. Теперь кончиками пальцев разглаживаем, достаточно сильно нажимая на кожу, носогубные складки от крыльев носа в сторону ушей. Делать такие движения нужно в течение минуты.

Упражнение 2. Нужно взять в рот большую столовую ложку (держать ее за черенок губами). Поднимаем ложку в воздухе вверх одним движением губ и напрягая мышцы шеи при этом. Подняли? Теперь разведите щеки в улыбке, удерживая ложку во рту, задержитесь на полминутки в такой гримасе, вернитесь в прежнее положение. Повторите несколько раз.

Упражнение 3. Захватите щипковым движением скулы и улыбнитесь, придержите улыбку в таком положении, вернитесь в исходное. Повторяем еще несколько раз.

Упражнение 4. Показываем (или даже проговариваем вслух) букву «о». Тянем звук, считая до десяти, после расслабляем лицевые мышцы. Повторяем упражнение до пяти раз.

Упражнение 5. «Гоняем» во рту мяч, а точнее большой шарик воздуха из одной щечки да в другую. Упражнение выполняется в течение одной минуты.

Нужно сказать, что в профилактике и устранении этих нелицеприятных складок хорошо себя зарекомендовал самомассаж по японской технологии шиатцу. Но его так же, как и классические упражнения, нужно выполнять регулярно, уделяя массажу до пятнадцати минут ежедневно, чтобы складки либо заметно уменьшились, либо вообще не давали о себе знать долгие годы.

Источник cтатьи: mycharm.ru


Читайте подробнее на Lady.ru http://www.lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua