12.08 - 08:28

Демонстрация спортивного тела в рекламе негативно влияет на психику мужчин


 

Чем чаще по телевизору мелькают стройные накачанные красавцы, тем сильнее меняется восприятие собственного тела у мужчин, которые наблюдают за этим действом, сидя на своих диванах.

Ранее в данном контексте специалисты говорили преимущественно о вреде для женской психики. Как оказалось, и представители сильной половины человечества могут болезненно относиться к несоответствию определенным «стандартам».

В австралийском университете Саншайн Коаст изучили данную тему. Эксперты провели исследование, в котором приняли участие более 100 мужчин. В рамках эксперимента добровольцев попросили смотреть рекламу по ТВ, а также фото и клипы, где присутствуют модели-мужчины. Все они соответствовали признанным стандартам сексуальности. Об этом сообщает meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Все участники исследования сравнивали себя с моделями, но эффект зависел от типа контента. Выяснилось, что реклама оказывала наиболее ощутимое воздействие на психологическое состояние мужчин. Всего за 3 минуты у телевизора уровень удовлетворенности своим телом снижался на 11 процентов. И на 0,4 процента ― после просмотра фото и клипов.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua