12.08 - 04:36

При регулярной работе с гаджетами нужно есть определенные продукты


 

Это необходимо для защиты зрения.

Специалисты советуют налегать на еду, которая содержит большое количество витаминов и омега-3 жирные кислоты. Об этом сообщает medikforum.ru.

Длительная работа перед монитором компьютера и другими электронными устройствами, которые вынуждают напрягать зрение, грозит близорукостью и синдромом сухого глаза.

Эксперты отмечают, что самый важный продукт для зрения, содержащий омега-3 жирные кислоты, это рыба. Особенно стоит обратить внимание на полезные качества скумбрии и сельди.

Важно есть большое количество фруктов, овощей и других продуктов с содержанием каротиноидов. Они делают зрение более острым, укрепляют здоровье сетчатки. Стоит добавить в ежедневный рацион блюда с кукурузой, апельсины, морковку, сельдерей.

После 40 лет нужно каждый год записываться на прием к офтальмологу, так как это опасный период: увеличивается риск возникновения глаукомы и катаракты.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua