25.07 - 05:49

Неправильные привычки, которые провоцируют появление изжоги


 

Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивается с изжогой, но не все знают, что становится причиной дискомфорта.

Неприятное состояние связано с тем, что кислота из желудка оказывается в пищеводе. Так возникает изжога – симптом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Если дискомфорт ощущается постоянно, лучше обратиться к медикам. Еще важно знать, какой образ жизни способствует появлению изжоги, пишет 1001 Совет.

 

Во-первых, спровоцировать неприятные ощущения могут продукты, в составе которых есть кофеин. Например, употребление утром кофе, шоколада, чая – мощных провокаторов изжоги.

 

Во-вторых, алкоголь и сигареты, которые не только обезвоживают организм, приводят к похмелью, но и вызывают дискомфорт в желудке. Спиртные напитки, табак увеличивают давление на сфинктер желудка. В итоге пища попадает в просвет пищевода, это вызывает неприятные ощущения.

 

В-третьих, от жевательной резинки, конфет и прочих продуктов со вкусом мяты тоже лучше отказаться. В крайнем случае сделайте выбор в пользу другого вкуса. Дело в том, что мята способствует ослаблению сфинктера желудка и выбросу кислоты.

 

В-четвертых, привести к изжоге может желание съесть что-либо поздно вечером. Устраивайте последний прием пищи за 2 часа до сна и выбирайте для этого правильные продукты.

В-пятых, чем больше человек ест, тем медленнее происходит переваривание пищи и тем дальше она перемещается по кишечнику. В итоге желудочный сок остается в заполненном желудке и в любой момент может выплеснуться в пищевод.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua