20.07 - 04:01

Ученые сделали громкое заявление по древним останкам Homo sapiens


 

Раньше древние останки людей за пределами Африки были найдены в возрасте около 170 тысяч лет, которые были найдены в Израиле
.

Об этом сообщает журнал Природа.

Археологами были обнаружены еще 40 лет назад в пещере Апидима на западном побережье Греции. В частности, в 1970-х годах раскопки в Апидиме, под нынешним Ареополисом, были обнаружены частичные останки, которые могли принадлежать шести-восьми людям эпохи плейстоцена. Образец Apidima 2 удалось определить как фрагменты черепа, неандертальца и датировать возраст 170 тысяч лет. Образец Апидима 1 не изучал и не считал неандертальским, не привлекая особого внимания антропологов.

Команда исследователей из Греции и Германии показала достоверные данные только сейчас. Ученые использовали компьютерную томографию и из фрагментов реконструировали 3D-модель задней части черепа. Она показалась закругленной, что характерно для представителей Гомо Сапиенс, а не для не вытянутых - в сравнении с нашими - черепными коробками. Эксперты провели датирование образца уран-свинцовым методом, определив его возраст в 210 тысяч лет.

Были найдены образцы возраста около 170 тысяч лет, найденные в Израиле. Вместе с тем генетическими данными были получены еще 220 тысяч лет назад. В современных представлениях о древних миграциях сапиенсов.

По-видимому, «Апидима 1» относится к попыткам первой попытки - попытки не слишком удачной, после чего здесь снова воцарились неандертальцы. От той волны остались только неандертальские останки.

Как сообщалось, «Комментарии», мужчины и женщины, никогда не пробовавшие алкоголь, оказались самыми психически здоровыми жителями планеты. Исследователи отмечают, что они могут достичь такого же уровня психического здоровья, как и у абсолютных трезвенников. В рамках своего исследования ученые наблюдали за жизнью около 10 тысяч жителей Гонконга на протяжении пяти лет. Он был в умеренных количествах.

comments.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua