17.07 - 12:03

Как восстановить состояние кожи после загара?


 

Сезон отпусков наступил, и каждой модницы хочется вернуться в город с шоколадным оттенком кожи. Однако как загорать без вреда для здоровья? Можно ли обеспечить себе идеально ровный загар? Мы готовы ответить на самые волнующие вопросы.

Действительно солнечные лучи вредно для кожи?

Вредные ультрафиолетовые лучи являются одним факторов, наиболее влияющих на быстрое старение кожи. Поэтому ежедневное использование солнцезащитных кремов с сильными антиоксидантами являются важной частью ухода за кожей в любом возрасте.

Смело пользуйся солнцезащитными кремами с SPF 50, даже если за окном мрачно. Не забывай о постоянном увлажнении. Обезвоживание организма также приводит к многочисленным проблемам с кожей. Поэтому наноси увлажняющий крем утром и вечером. К тому же пользуйся средствами, которые не только защищают, но и регенерируют кожу.

Что нельзя делать, когда кожа обгорела на солнце?

Избегай средств, которые могут вызвать раздражение. Для борьбы с ожогом тебе помогут увлажняющие и успокаивающие средства. Если кожа начала шелушиться, не взимают ее самостоятельно. Пользуйся очищающими средствами с кремовой текстурой, деликатно массируя кожу мягкой губки и теплой воды. Помни - сильный напор и температура воды могут вызвать еще большее раздражение кожи.

Как помочь обгоревшей коже?

Бороться с солнечными ожогами можно как народными методами, так и с помощью косметических средств. Солнечные удары и ожоги, даже самой легкой формы, ухудшают самочувствие. Поэтому сначала выпей много воды, таблетку от головной боли и витамин С.

Участки кожи с ожогами помажь кефиром или сметаной, которые помогут снять температуру и покраснения. Затем, чтобы увлажнить кожу, используй любимый крем, добавив капельку питательной масла для тела или лица.

Лучшие after-sun средства по уходу за кожей:

 

Охлаждающий гель с инжир и алоэ Apivita

 

Увлажняющее молочко для тела 3 в 1 Yves Rocher

 

Освежающее молочко с кокосовой водой Payot

Текст: Дарья Андрейчук

cosmo.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua