13.07 - 10:28

4 сезонных овоща и ягоды для ухода: делаем домашние лосьоны и маски


 

Ухоженная кожа позволяет выглядеть свежо и привлекательно. Одни женщины предпочитают дорогую косметику, другие – натуральные, домашние средства для ухода за лицом. Самый дорогой крем может не подойти, да и нет полной уверенности в его составе и качестве.

А вот с помощью сезонных ягод и овощей можно не только приготовить вкусные блюда, но и достойно поухаживать за кожей.

Огурец
Летом в продаже полно огурчиков, выращенных в грунте, под летним солнцем. Для косметических целей в огурце можно использовать все.

Если любите крошить в салат очищенный от кожицы огурец, очистки можно с успехом использовать для маски. Наложите их на шею на 10 минут, прикройте куском натуральной ткани – и получите гладкую, свежую кожу.

Из кожуры можно приготовить прекрасный лосьон для удаления пигментных пятен и веснушек. В стакане воды комнатной температуры нужно в течение 6 часов настаивать 50 граммов кожуры. Натуральным средством протирайте кожу утром и вечером.

Нарезая огурец для салата, обязательно воспользуйтесь возможностью наложить по кружочку на веки и полежать с ними 5 минут. Глаза после такой процедуры отдохнут и засияют, исчезнут отечность и мешки.

Если нужно отбелить кожу лица, нет лучшего средства, чем огуречный сок. Его можно заморозить и хранить в холодильнике, чтобы освежать кожу зимой.

 

Кабачок
Даже такой традиционный летний овощ, как кабачок, способен поухаживать за лицом. Всего 15-20 минут действия маски из сока кабачка и яичного желтка придадут увядшей, загрубевшей коже свежий вид. Маску нужно смыть теплой водой, затем сполосните лицо прохладной.

Маска из одного сока кабачка, без всяких добавок, прекрасно тонизирует кожу и активизирует в ней обменные процессы.

Малина
Сейчас, в самый пик малинового сезона, можно побаловать себя не только десертом из свежей ягоды, но и малиновой маской. Особенно хороша процедура для разглаживания морщин.

Немного малины нужно растолочь в кашицу, чтобы извлечь сок. Один яичный белок хорошенько взбейте до пены. На лицо сначала нанесите ягодный сок, затем – смесь из белка и малиновой кашицы. После 15-20 минут смойте маску прохладной водой.

Освежает и питает кожу свежеотжатый малиновый сок. Его наносят на лицо ватным диском по массажным линиям на 15-20 минут.

Крыжовник
Крыжовник уже поспел – можно воспользоваться ягодами для отбеливания и питания кожи. Из них нужно извлечь сок, чтобы смочить тканевую салфетку и наложить ее на очищенную кожу лица. Через 15-20 минут умойтесь теплой водой. Для достижения отбеливающего эффекта проводится курс таких процедур: маска делается через каждые 2-3 дня не менее 15 раз.

Для сухой, шероховатой кожи из мякоти ягод крыжовника и 1 яичного желтка делают маску. Она наносится толстым слоем, держится 15 минут, затем смывается прохладной водой.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua