12.07 - 20:01

Как отрастить брови и сделать их густыми: простые способы


 

Если в 2000-х се выщипывали брови по образу и подобию Кейт Мосс, превращая их в ниточки, то сегодня моду задают другие модели: Тейлор Хилл, Кара Делевинь, Сара Сампайо. Но знаешь, в чем секрет красоты их широких и густых бровей? Каждая из моделей не раз в интервью благодарила своих мам за то, что они запрещали им выщипывать “лишнее”.

Не каждая из нас может похвастаться такой густотой бровей, особенно, если пинцет был твоим верным спутником и помощником на протяжении многих лет. Но все можно исправить. Если ты хочешь знать, как отрастить брови в домашних условиях, эти два способа помогут.

Предупреждаем: когда цель - отрастить брови, то, время играет важную роль. Жизненный цикл волосинки составляет приблизительно шесть недель, поэтому запасись терпением. Отрастить густые брови почти "с нуля" за неделю-две невозможно. Поэтому не стоит верить всему, что пишут на женских форумах: луковый сок и сыворотки с гормонами, которые рекомендуют на подобных сайтах, использовать небезопасно. Вместо этого предлагаем использовать проверенные и натуральные средства - масла или домашние сыворотки на их основе. Они помогут отрастить густые и красивые брови.

Как отрастить густые брови дома
Способ 1 - натуральные масла-основы
Натуральные масла способствуют улучшению клеточного метаболизма, ускоряют кровообращение в тканях на обрабатываемой зоне и создают барьер на волосках и коже, который предотвращает потерю природной влаги. Именно поэтому масла - лучшие помощники, которые способствуют росту бровей. Поэтому ты можешь использовать практически любое натуральное масло.

Самыми эффективными натуральными маслами для роста бровей являются касторовое, репейное, кокосовое масла и масло жожоба.

Эти масла можно наносить в чистом виде на волоски и кожу в зоне бровей с помощью ватного диска. Такую маску можно оставлять на 20 минут, а можно - на ночь.

Способ 2 - натуральные эфирные масла
Эфирные масла очень эффективны для отращивания бровей, так как концентрация витаминов, питательных веществ и антиоксидантов довольно высока. Однако именно благодаря этому их нельзя наносить на кожу и волосы в чистом виде. Но ты можешь сделать свою собственную сыворотку для роста бровей, в составе которой будет одно или несколько эфирных масел.

На активацию роста волос воздействуют такие эфирные масла:

масло лаванды;
масло чайного дерева;
масло шалфея;
масло розмарина.
На 1 столовую ложку масла-основы (кокосовое, репейное, касторовое, жожоба) можно добавить 2-3 капли эфирных масел. Ты можешь выбирать любые из вышеперечисленных. Также полезно будет добавить в такую сыворотку витамин Е в капсулах (1-2 будет достаточно).

Когда ты приготовишь сыворотку для роста бровей, перелей ее в чистый пузырек от старой туши. Хранить можно как и косметику - в темном месте.
Наноси сыворотку на брови каждый вечер перед тем, как лечь спать. Если пользоваться маслами для роста бровей регулярно (а это безопасно), у тебя будут более густые, здоровые и красивые брови всегда.

 cosmo

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua