11.07 - 22:05

Продукты, которые можно использовать для красоты кожи


 

Ни один продукт, нанесенный на лицо, не сделает с кожей чудеса. Настоящая красота идет изнутри. Это значит, есть необработанные пищевые продукты без непонятных химических ингредиентов. Это значит, получать достаточное количество витаминов и минералов. Это значит, достаточное количество жира, особенно Омега-3, для гидратации кожи.

Но даже самый здоровый человек нуждается в уходе за кожей. В конце концов, это единственная часть тела, которая соприкасается с реальным миром. Вот небольшие советы, как дать коже немножко любви с природными продуктами.

Натуральные скрабы

Скрабами пользуются 1 или 2 раза в неделю, чтобы удалить мертвые клетки. Используйте для этого натуральные продукты, которые можно найти на кухонных полках.

Овсянка: Сделайте порцию простой овсянки и втирайте в лицо. Благодаря увлажняющему эффекту, она отлично подходит для людей с сухой кожей.

Кофе: Молотый кофе обладает подходящей зернистостью, чтобы быть хорошим скрабом. Содержащиеся в нем естественные кислоты, действуют как противовоспалительное средство, которое борется с акне. Только следите, чтобы кофе не попало в слив, иначе будет засор.

Сахар+мед: Жалко, что этот рецепт не подходит для веганов, которые избегают меда. Сахар считается хорошим скрабом, а мед богат питательными веществами и обладает антимикробным действием. Антиоксиданты, содержащиеся в меде, восстанавливают кожу. Вместо меда можно использовать нектар агавы, но в нем не содержится столько косметически ценных веществ.

Молотые орехи: Используйте кофемолку, чтобы измельчить миндаль, грецкие орехи или фундук. Натрите ими лицо. Это отличный пилинг для сухой и чувствительной кожи.

Натуральные тоники для кожи

После умывания кожу необходимо протереть тоником, чтобы избавиться от остатка грязи и жира. Готовые косметические средства, как правило, содержат сушащий спирт. Попробуйте естественные тоники для кожи.

Натуральный яблочный уксус: Он обладает резким запахом, но чудесно сужает поры, удаляет мертвые клетки и балансирует pH кожи. Используйте 1 часть яблочного уксуса на 2 части фильтрованной воды. Протирайте кожу ватным тампоном.

Зеленый чай: Заварите зеленый чай крутым кипятком на 10 минут. Протирайте им лицо.

Мятный чай: Использовать так же, как зеленый чай

Лимонный сок: Можно нанести лимонный сок на лицо и оставить на 10 минут. Он осветляет кожу и делает менее заметными шрамы и солнечные пятна.

Сок алоэ вера: Это хорошее средство для обожженной солнцем кожи, но оно сушит, поэтому не рекомендуется постоянно использовать его при сухой коже.

Натуральные увлажняющие средства

Очень многие продукты увлажняют кожу, если использовать их как маску. Можно сочетать разные ингредиенты, чтобы получить все нужные антиоксиданты и питательные вещества.

Авокадо: Содержит витамины A, D и E, которые прекрасно увлажняют кожу и сокращают морщины. Пюре из авокадо нужно оставить на лице на 10-15 минут.

Банан: Питательные вещества в банане хороши для увлажнения кожи и волос. Держать маску 20 минут.

Папайя: Папайя увлажняет и помогает избавиться от мертвых клеток на лице. Держите маску 15 минут и наслаждайтесь удивительным запахом.

Клубника: Клубника богата антиоксидантами, которые замедляют старение. Салициловая кислота эффективна в борьбе с прыщами. Клубника также лечит ожоги и защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Мед: Мед удерживает влагу в коже и питает ее антиоксидантами. Он обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами. Маска из меда сделает кожу мягкой и сияющей.

 vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua