09.07 - 20:02

7 ошибок, которые мы до сих пор допускаем на пляже


 

Наступил сезон
отпусков , и каждой из нас хочется поскорее отправиться в морское путешествие. Загорая под палящим солнцем, важно не допускать этих распространенных ошибок. Что мешает нашей коже сохранять красоту и здоровье во время загара, и как выбирать солнцезащитные средства - читай дальше.

1. Не надейся, что одежда защищает твое тело. Прозрачные материалы свободно пропускают солнечные лучи. Белые ткани дарят защиту, которую можно сравнить с фактором SPF 4, темные - с SPF 18. Но этого все равно мало. Поэтому солнцезащитное средство следует наносить под платье или футболку, когда отправляешься на пляж.

 

2. Пользуйся солнцезащитным средством после каждого контакта с водой. Думаешь, что нанесла солнцезащитное средство в номере и этого достаточно? Восстанавливать его действие нужно регулярно! Помни, что в основном SPF-средства действуют максимум в течение трех часов. Это касается даже водостойких продуктов.

3. Забудь о духах. Оставить любимые духи лучше на вечер, ведь распыления парфюмированного средства на кожу может привести к неравномерной пигментации. К тому же насыщенные ароматы под действием солнечных лучей провоцируют аллергию, которая может испортить твою отпуск.

 


4. Не забывай о волосах. Ультрафиолет нарушает пигмент волос очень быстро. Под прямыми лучами волосы начинают терять цвет, естественный блеск и здоровую структуру. Поэтому не забывай нанести специальное средство не только на кожу, но и волосы.

 

5. Увлажняй губы. Губы, так же как и кожа и волосы подвергаются вредному воздействию ультрафиолетовых лучей. Лучший вариант - приобрести бальзам для губ с солнцезащитным фактором. Он предотвратит появление морщин и сухости.

 

6. Не загорай, если принимаешь лекарства. Немало медицинских препаратов усиливают чувствительность кожи к солнечным лучам. Это и большинство контрацептивов, и ретиноиды, и противоаллергические препараты и тому подобное. Кстати, это также касается и тех, кто недавно сделал пилинг кожи.

7. Возьми с собой перекус. Некоторые овощи и фрукты помогают организму противостоять вредному воздействию солнечных лучей. Это каротиноиды, витамин С и Е. Поэтому перекус апельсином, сэндвичи из черного хлеба или морковным соком - то, что надо!

Текст: Дарья Андрейчук

.cosmo.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua