15.06 - 10:08

Похудение без вреда для здоровья с народными средствами


 

Идеалы красоты на Руси значительно отличались от современных. Худоба девушки отпугивала потенциальных женихов тем, что считалась признаком болезней и бедности. Однако излишняя полнота тоже не приветствовалась. Такие девушки худели без вреда для здоровья с помощью народных средств.
Похудение на травяных настоях
Травяные настои являются очень действенными средствами народной медицины. И их вполне можно применять для похудения в домашних условиях. Одним из недостатков лечения ожирения с помощью фитонастоев считается длительность курса – видимый результат появляется спустя несколько недель приема.

Перед началом курса лечения необходимо проконсультироваться с врачом – некоторые травы противопоказаны при хронических заболеваниях.
Все травы обладают различными свойствами. Одни подавляют аппетит, другие – эффективно выводят продукты жизнедеятельности, третьи – образуют на слизистой желудка пленку, вызывающую чувство насыщения, четвертые – стимулируют обменные процессы. Поэтому чаще всего травы применяются комплексно – в составе сборов.

Попробуйте следующие травяные настои для похудения:
- смешайте в равных пропорциях тысячелистник и зверобой, 2 столовые ложки сбора залейте 500 мл кипятка, настаивайте полчаса, принимайте настой по полстакана в течение дня;

- смешайте 3 части коры крушины, 4 части листа сенны, 2 части фиалки трехцветной, 2 части листьев толокнянки и 2 части горца перечного, столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка на ночь, утром настой процедите и выпейте на голодный желудок;

- смешайте 4 столовые ложки корня цикория, по 3 столовые ложки коры крушины, листьев одуванчика, плодов петрушки и кукурузных рыльцев, по 2 столовые ложки тысячелистника и мяты перечной, смесь измельчите в кофемолке, столовую ложку сбора залейте 500 мл кипятка на ночь, утром настой процедите, пейте 3 раза в день перед едой по половине стакана.

Травяные настои можно добавлять и в ванны для похудения. Используйте для этого настои лапчатки гусиной, коры крушины, березовых и липовых листьев, душицы.
Соки для похудения
Сбросить лишний вес и оздоровить свой организм в домашних условиях можно с помощью соков. Одним из любимейших у жителей Руси всегда был березовый сок. Из него готовили квасы, бальзамы, сиропы. А желающие похудеть пили березовый сок в свежем виде, желательно – сразу после сбора. Это средство незаменимо для улучшения обмена веществ, но противопоказано при аллергии на березовую пыльцу.

Похудеть также помогают капустный, морковный и свекольный соки. Пить их нужно за полчаса до еды в чистом виде или в смеси. Противопоказаниями являются заболевания поджелудочной железы, воспаления почек и кишечника.

Очень полезен для лечения ожирения и сахарного диабета тыквенный сок. Он улучшает желчеотделение, деятельность желудочно-кишечного тракта и благотворно воздействует на пищеварение. Тыквенный сок можно смешивать с яблочным и морковным.

Все овощные соки нужно готовить за 10-15 минут до употребления.
Отлично зарекомендовал себя для похудения овсяный кисель. Для его приготовления поместите в трехлитровую банку 300 г измельченной овсяной крупы, полстакана кефира, столовую ложку сметаны и полтора литра воды. Банку закройте марлей и поставьте в теплое место. Через 2-3 дня смесь процедите, доведите до кипения и остудите. Принимайте кисель по полстакана за 20 минут до еды.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua