10.06 - 07:01

Косметичка в отпуск: 10 средств, которые надо взять


 

Матирующие салфетки

Дерматологи советуют использовать их даже зимой, не говоря уже о 30-ти градусной жаре, когда кожа буквально плавится и выделяет огромное количество себума. Чтобы его убрать, достаточно несколько раз аккуратно промокнуть салфетками проблемные участки - подбородок, нос и лоб. Также возьми обычные салфетки, чтобы в случае необходимости промокнуть лоб, шею и подмышки от пота.

 

Термальная вода

В состав качественной термальной воды входят медь, фтор, йод, бром, натрий, марганец, сера, кальций, цинк, железо, кремний и это далеко не весь не список полезных элементов. Поэтому такое средство не только освежает и тонизирует кожу, но и насыщает ее влагой и витаминами, придает эластичность и естественное сияние, избавляет от излишнего себума. Более того, термальная вода показана при акне, раздражениях и сухости. В общем, однозначный musthave на лето!

 

Сухой шампунь

Не думай, что в жару себум появляется только на лице. На коже головы ситуация та же. Поэтому твои локоны так быстро теряют свежесть и объем. Пенку и лак для волос летом лучше не использовать - они забивают поры, от чего кожа головы может еще больше потеть и загрязняться. Сухой шампунь, наоборот, впитывает себум, очищает корни и делает волосы живыми. Только будь аккуратна с ароматами. Некоторые из них в жару невыносимы. Лучше возьми что-то со свежим цитрусовым ароматом или вообще без запаха.

 

Тканевая увлажняющая маска

Отличный вариант, когда нужно быстро привести кожу в порядок. И насколько бы сияющей и здоровой не была твоя кожа, выдержать удар горячим воздухом, ветром и палящим солнцем она вряд ли сможет. Поэтому, чтобы не носить с собой множество кремов, положи в косметичку одну-две тканевых увлажняющих масок. Они не занимают много места, а использовать их можно прямо в самолете или на пляже. Важный нюанс: бери маски на основе натуральных компонентов и покупай только в проверенных местах.

 

Натуральное масло

Кокосовое, жожоба, миндальное или любое другое, которое тебе подходит. Им можно смазывать кутикулу и ногти, шелушащуюся кожу на лице и теле, а также пятки, ступни, колени и локти, кожа которых первой страдает от солнца и начинает трескаться. Кроме того, маслом можно подпитывать концы волос, которые от резких перепадов температуры, частых перелетов и жары могут становиться ломкими и сечься.

 

Антибактериальное средство для рук

Куда бы ты ни поехала – в лес на пикник, в парк на прогулку, в магазин за продуктами или на рынок за овощами – микробы на каждом шагу. Особенно в сильную жару, когда происходит больше всего заражений кожными заболеваниями. Что уж говорить про аэропорты и вокзалы, ежедневно встречающие тысячи и десятки тысяч людей. В общем, чтобы защитить себя от неприятностей, используй антибактериальное средство, во-первых, после каждого посещения общественных мест с большим скоплением людей и, во-вторых, перед каждым приемом еды.

 

Бальзам для губ с SPF

Блески и бальзамы лучше ведут себя в жару, чем большинство помад. А чтобы они не только увлажняли губы, но и защищали от ультрафиолета, ищи на них пометку SPF. Также обрати внимание, чтобы в составе бальзамов с солнцезащитным фильтром были натуральные масла и не было спирта. Иначе губы будут еще больше сохнуть. К слову, преимущество таких бальзамов еще и в том, что при необходимости ими можно смазывать и кожу. Кроме того ,есть особые солнцезащитные стики, подходящие не только для губ, но и дляч других чувствительных участков кожи - универсальные, незаменимые солдаты.

 

Рассыпчатая пудра

Легкая и минеральная, она прекрасно подходит для летнего макияжа. Рассыпная пудра быстро выравнивает рельеф кожи и убирает излишний блеск, а также закрывает поры от попадания в них пыли и аллергенов. Единственный минус – ее тяжело хранить и транспортировать, но здесь выручит формат пудры со встроенной кистью.

 

Миниатюры любимых кремов и лосьонов

Скажем сразу: эксперименты с новыми средствами в летнее время, да еще и на отдыхе, ‒ очень опасное дело. Никогда не знаешь, какую реакцию они могут вызвать и чем это все закончится. Поэтому лучше покупать travel-kits любимых брендов или использовать наборы баночек и бутылочек для путешествий,переливая в них необходимые кремы, лосьоны и прочие средства. Но всегда обращай внимание на то, при какой температуре они должны храниться. Иначе средство может испортиться до того, как ты приедешь в отель. Это же касается и миниатюр косметики.

 

Солнцезащитное средство

Уверены, его ты кладешь в чемодан первым делом. Но часто бывает и так, что, быстро собираясь, мы оставляем самое нужное на полке в ванной. В итоге, покупаем новый солнцезащитный спрей в аэропорту или в супермаркете. А это не всегда хорошо. Во-первых, тогда мы выбираем не столько качественный, сколько «лишь бы был». Во-вторых, уже не так пристально вчитываемся в состав. В-третьих, не знаем наверняка, подойдет он нашей коже или нет. Поэтому будь крайне внимательна к этим моментам и покупай только качественную SPF-защиту.

 

Текст: Таня Козловская

cosmo.com.

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua