09.06 - 22:05

5 советов как купить подлинную косметику в интернет-магазине


 

Интернет-магазины представляют собой виртуальный кладезь классных косметических средств. Потребители стараются приобрести подлинную и качественную продукцию, однако всегда сохраняется шанс нарваться на откровенно фальшивый товар. Недобросовестные продавцы активно пользуются наивностью покупателей, предлагая пустышку под видом крутой косметики знаменитого бренда.

5 советов как купить подлинную косметику в интернет-магазине
Ниже приведены 5 дельных рекомендаций, как избежать неловкой ситуации, приобретя действительно подлинную продукцию.

1. Не доверяйте откровенно дешевой продукции

Элитные духи не могут стоить 100-500 рублей. Если Вам по такой цене предлагают продукцию мирового бренда, очевидно, что Вам подсунут дешевую подделку, не имеющую ничего общего с востребованным оригиналом. Кому выгодно подобным образом обманывать покупателей? Как правило, этим занимаются следующие категории людей:

Начинающие «бизнесмены». Стартовый капитал не позволяет приобрести дорогую продукцию, но хочется развить дело быстро. У уличных торговцев за копейки покупается косметика, а затем реализуется в Интернете с надбавкой в цене 50-100 процентов.

Классические мошенники. Не факт, что они вообще что-то отошлют покупателю. Собрав несколько десятков тысяч рублей, продавцы закроют интернет-магазин. Кому вы потом предъявите претензии?

2. Покупайте в проверенных магазинах

Обычно юзеры поступают следующим образом: вводят в поисковую систему запрос, а потом выбирают один из магазинов из списка на первой странице. Присутствие торговой точки в топ-списка Яндекса и Гугла свидетельствует лишь о ее хорошей раскрутке. Действительно хороший магазин обладает следующими особенностями:

Много отзывов на сторонних порталах. Такой, например, как сайт отзывов (webocenka.com), поможет изучить мнения (хорошие и плохие) реальных клиентов. Нужно лишь найти соответствующую категорию – к примеру, «красота и здоровье».

Тесно сотрудничает с официальными порталами знаменитых брендов. На странице магазина находится ссылочка, ведущая на сайт партнера-производителя.

Официальный дистрибьютор. Этот является гарантом того, что Вы купите подлинную косметику по цене ниже средней. Широкий ассортимент. Крупные магазины предлагают качественную продукцию, относящуюся к разным ценовым сегментам: от экономичной косметики до профессиональных товаров для салонов красоты.

3. Убедитесь в качестве покупаемой косметики

Кстати, это довольно просто. Во-первых, обратите внимание на срок годности. Косметика, напичканная дешевыми консервантами, может храниться несколько лет без потери свойств. Профессиональная подлинная продукция имеет гораздо меньший срок годности. Во-вторых, изучите состав. Косметика крутых брендов не содержит глицерин, техническое масло, лаурилсульфат натрия, формальдегид, пропилен гликоль и другие вредные для человеческой кожи вещества. В-третьих, убедитесь, что продукцию действительно выпускает тот или иной бренд. На страничке должен быть указан фирменный логотип производителя, страна, основные характеристики. Это критерии подлинности.

4. Закажите пробник

Пробник является прекрасной возможностью оценить продукцию. Стоит он всего 10-50 рублей, и эта крошечная емкость позволит убедиться в целесообразности применения косметики. Пробники предлагают все ведущие интернет-магазины.

Обычно матерые покупатели заказывают несколько емкостей, чтобы затем выбрать оптимальную продукцию. Кстати, как вариант, можно написать на бумажечке название заинтересовавшего товара, отправиться в ближайший магазин и опробовать его. Если понравится, заказать в интернет-магазине. В глобальной сети хорошие духи, к примеру, могут стоить 7 тысяч, а в торговой точке города – 10. Стоит потратить время на вышеупомянутые манипуляции.

5. Поговорите с консультантом

Именно поговорите, а не напишите. Разговор поможет убедиться в подлинности реализуемой продукции. Консультант должен:

Знать влияние каждого отдельного вещества на кожу человека. Хорошо ориентироваться в запахах. Каждый аромат неповторим, и степень мягкости/жесткости является ключевым фактором выбора.

Предоставить ссылку на сертификаты. Хотя, конечно, пользователь сам легко может найти их на страничке магазина. Это главный пункт! Ни одна торговая точка не сможет получить сертификат, если реализует неподлинную продукцию.

Как видите, на подлинность косметики большое влияние оказывает репутация магазина. Крупные продавцы никогда не будут заморачиваться с некачественной продукцией, рискуя терять клиентов из-за обмана. Что касается консультантов, то солидный интернет-магазин всегда нанимает профессионалов и платит им достойные деньги. Любой привлеченный клиент – дополнительная выгода.

Источник cтатьи: Webocenka
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua