05.06 - 12:28

Как пережить отключение горячей воды: 5 простых советов


 

Ежегодно кусочек лета омрачается отсутствием теплой воды. Что сделать, чтобы легко пережить это время?

Неудобства хоть и временные, беспокойств приносят немало. Вставать утром на несколько часов раньше, чтобы нагреть воду для всей семьи, не самое приятное занятие. Как разрешить проблему, рассказывает womanhit.ru.

1. Космонавты во время полета не имеют возможности вымыться в душе минимум 6 месяцев. Поэтому они используют мокрое полотенце. На него наносят каплю геля для душа. Средства должно быть немного, чтобы можно было его стереть, не используя большое количество воды. К сожалению, для мытья головы все же придется нагреть воду в кастрюле.

2. Очевидный, но в то же время дорогой способ не зависеть от отключения воды – приобретение нагревателя. Однако если семья большая, этот вариант вряд ли подойдет: заметно вырастет расход воды. Бойлер устанавливается на место обычных труб, поэтому покупка нагревателя ради двухнедельного использования может быть невыгодна. Но если комфорт – главное, такое приобретение оправданно.

3. Хороший вариант – баня. В городах не так сложно найти и посетить ее хотя бы пару раз за время отключения воды. Если не в радость присутствие незнакомых людей, организуйте отдых с друзьями или родственниками за городом, где есть настоящая русская банька.

4. Еще один из популярных способов помыться – сходить в фитнес-центр или бассейн. Вариант может быть затратным, зато позволит воспользоваться душем и улучшить физическую форму. Если посещать такие заведения только ради водных процедур – приходить, мыться и уходить через 20 минут – администрация может заподозрить неладное.

5. Многие предпочитают «подстроить» отпуск под график отключения воды. Конечно, любая поездка стоит денег, зато позволяет совместить отдых с избавлением от периода «холодных труб».

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua