03.06 - 18:35

Ученые нашли способ борьбы с жиром на животе после 50 лет


 

В Американском гериатрическом обществе рассказали, что с процессами старения уменьшается мышечная масса, в области живота откладывается жир.

«Центральное ожирение» связывают с высоким риском заболеваний сердечно-сосудистой системы. Таким образом, снижение физической активности способно вызвать преждевременную смерть.

Ученые разработали программу эффективных тренировок, позволяющую снизить вес людям после 50 лет. В течении десяти недель группа добровольцев испытывала программу на себе. Тренировки проходили три раза в неделю.

В начале упражнения длились по 18 минут. Далее время увеличилось до 36 минут. 40 секунд занимала нагрузка, после – 20 секунд отдыха. Интервалы повторялись в течении отведенного времени.

В результате, после качественного прохождения тренировок, жировая масса сократилась на треть, а мышечная масса увеличилась.

Ученые отметили, что эффект у женщин был менее выражен, чем у мужчин. Связь между полом и физическими нагрузками специалисты собираются выяснить в следующем исследовании.

Сообщается, что курс упражнений, которые выполняли добровольцы, можно пройти и в домашних условиях самостоятельно.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua