02.06 - 12:37

Что нового в мире эпиляции: сахар, воск и немного энзимов


 

Лето к нам уже подобралось, поэтому тема эпиляции актуальна как никогда.

Сейчас салоны красоты предлагают широкий выбор услуг. Можете окунуться в мир лазерной эпиляции, ей мы посвящали отдельный материал, или обратиться за помощью к воску, шугарингу и даже такой новинке, как энзимная эпиляция. Yellmed объяснит, в чем между ними разница.

Восковая эпиляция
Один из самых популярных видов эпиляции. Воск распределяется по росту и снимается против роста волос. Кроме того, процедура очень гигиенична, так как наносится воск аппликатором или рукой мастера в одноразовых перчатках, удаляется с помощью полоски.

Очень важно, что мастера стали подготавливать кожу к нанесению воска. Для этого они используют масла, защищающие кожу от повреждений. Кроме того, воском можно удалять самые короткие волоски и не ждать, когда они отрастут, чтобы повторить процедуру.

С каждым годом восковая эпиляция становится все более совершенной и отработанной. Нужно лишь найти мастера с легкой рукой. Приходить на процедуру желательно не раньше, чем на пятый день цикла, так как во время менструации кожа очень чувствительная и болевые ощущения могут оказаться достаточно сильными.

Шугаринг
Сахар наносится против роста волос и снимается по росту. После нескольких процедур могут появиться вросшие волоски, что помешает затем качественно удалить всю «растительность».

Кроме того, шугаринг сложно назвать гигиеничной процедурой, так как она проводится одним куском сахарной пасты, на которой скапливаются волоски и частички кожи. Перед шугарингом на кожу наносится тальк, чтобы волоски лучше схватывались, но саму кожу ничто не защищает, поэтому процесс может оказаться очень болезненным.

Впрочем, у каждого свой болевой порог и предпочтения, поэтому процедура до сих пор в моде.

Энзимная эпиляция
Новинка на бьюти-рынке. Проводить ее следует исключительно в салоне. Если предыдущие процедуры можно было заказать у мастеров, работающих на дому, то эту энзимную эпиляцию сделает далеко не каждый профи в сфере эпиляции.

Опытный специалист подберет такой состав, который подойдет именно вашему типу кожи. Как это работает? Энзимы воздействуют на белковые связи в фолликулах и волосках. После процедуры слабые луковицы погибают, остальные – постепенно разрушаются. Поэтому процедура довольно безболезненна, но есть риск, что на вас она не сработает. Кроме того, есть противопоказания.

Но если процедура подошла, получите результат на долгий срок – до 4 месяцев. Правда, придется ее повторить и пройти в общей сложности 5-7 процедур для получения результата. Чем-то напоминает лазерную эпиляцию.

Как избавляться от лишней растительности – ваше личное дело. В ход могут идти и бритвенные станки, и восковые полоски для домашнего ухода и всевозможные виды салонной эпиляции. Выбирайте свой вариант и получайте от него удовольствие!

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua