21.05 - 04:07

Биофиксация: все, что нужно знать о долговременной укладке бровей


 

На сегодня, биофиксация - одна из самых популярных процедур долгосрочной укладки бровей. Процедура проводится с целью ухода и коррекции, она абсолютно безопасна и позволяет забыть о косметических продуктах для макияжа бровей и муках в создании идеальной формы на 4-8 недель.

Главный плюс процедуры в том, что брови выглядят максимально естественно, они кажутся более густыми за счет того, что волоски обволакиваются специальным составом. Кроме того, при биофиксации обычно волоски причесывают наверх, что дает визуальный лифтинг-эффект, то есть, зрительно глаза кажутся более выразительными, так как пропадает эффект нависшей брови или опущенного кончика бровей.

Долговременная фиксация бровей достигается за счет биологического состава, который наносится на волоски сразу после коррекции формы бровей и, при желании, покраски. Смеси для биофиксации являются гипоаллергенными и способны долгое время защищать приобретенную форму от воздействия солнца, средств для демакияжа и умывания.
Минус только один - если тебе попался не самый лучший мастер, будет сложно провести коррекцию и придется ждать некоторое время, пока состав полностью не вымоется.

Противопоказания к проведению биофиксации:
Период беременности и лактации;
Ссадины, раны, порезы в области обрабатываемой зоны;
Наличие инфекционных заболеваний;
Аллергия на используемые составы для биофиксации.
Как проходит процедура
Этапы могут отличаться, так как все зависит от изначальной ситуации. Например, если брови достаточно густые и размашистые, то сначала нужна коррекция формы, а окрашивание может и не понадобится. А вот при тонких бровях красители как раз показаны. Вот такие ориентировочные этапы ты пройдешь, выбрав процедуру долгосрочной укладки бровей:

Укладка и биофиксация: с помощью изогнутого пинцета масетр натягивает волоски и фиксирует их в необходимом направлении с помощью специального органического состава-клея (чаще всего используется прозрачный и гипоаллергенный силиконовый клей на водной основе). Так все волоски брови "смотрят" в одном направлении, образуя идеальную форму. Это и есть главный этап долговременной укладки.
На брови наносится специальный фиксирующий состав тонким слоем. Он закрепляет полученную форму.
Окрашивание краской. Если клиент пожелает, мастер окрашивает волоски. С биофиксацией чаще всего используют хну, но это может быть и профессиональный препарат-краситель. Этот шаг занимает около 15-20 минут.
Придание желаемой формы. На этом завершающем этапе специалист может сделать коррекцию нитью или убрать лишние волоски пинцетом.
Два последних этапа, как мы уже упомянули выше, являются необязательными, ты можешь от них отказаться, проговорив все этапы процедуры со специалистом. На тонких и светлых волосках гораздо более эффектно выглядит процедура, выполненная от начала и до конца. Правда, это лишь при условии, что мастер правильно подобрал оттенок краски, который гармонирует с оттенком твоих волос и кожи.

Уход за бровями после процедуры
Биофиксация не освобождает тебя от "обязанности" ухаживать за своими бровями. Она лишь уплотняет волоски и помогает фиксировать их, создавая правильную форму, так что тебе не нужно делать коррекцию от месяца до восьми недель. Но уход необходим. И вот почему:

Волоски становятся очень-очень послушными, поэтому после сна ты можешь проснуться как комендант Лассард из "Полицейской академии" - волоски будут торчать во все стороны. Поэтому сразу после сна необходимо смочить брови обычной водой и расчесать их щеточкой. Просто уложи волоски в том направлении, которое тебе нравится, и они будут в таком положении весь день.
Если брови очень густые и были непослушными до процедуры, используй гель для бровей, чтобы зафиксировать форму надолго.
В конце дня желательно наносить масло для роста и восстановления бровей - после него волоски станут шелковыми. Ты можешь использовать как специальные составы, которые можно приобрести в салонах, где предлагают услугу биофиксации, а можешь воспользоваться простым касторовый маслом - эффект также тебя впечатлит.

cosmo

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua