18.05 - 10:03

Как использовать лаванду


 

Лаванду иногда называют «швейцарским армейским ножом» среди эфирных масел, так как его можно использовать в очень разных случаях. Матушка-природа сотворила бесчисленное многообразие вариантов применения этого хрупкого растения в нашей повседневной жизни.

Вот лишь некоторые из них:

1) Защита от москитов. Разведите 10-12 капель эфирного лавандового масла в 1 стакане воды, залейте в ёмкость с распылителем.

2) Парфюм. Вы можете использовать эфирное масло лаванды в качестве лёгких духов – просто приложите по капельке за каждым ухом, на запястьях и шее.

3) Масло для бани. Добавьте несколько капель масла лаванды в тёплую ванну. Для большего аромата можно подставить крышечку с маслом под струю воды. Такая ванна обладает расслабляющим эффектом.

4) Уменьшение отёков, припухлостей и боли в мышцах. Мази и крема, которые вы используете при этих недугах, можно развести с маслом лаванды для лучшего эффекта.

5) Дезодорант. Прекрасным натуральным средством в качестве дезодоранта выступит пищевая сода, взятая за основу, плюс лавандовое масло.
6) Букеты. Заполните небольшие вазочки свежими веточками тёмно-фиолетовой лаванды, чтобы создать уют в комнате. Можно смешать цветки лаванды с другими декоративными веточками.

7) Ароматерапия. Насыпьте сухие листья лаванды в небольшую миску или корзину, поместите в ванную комнату, спальню или гостиную. Время от времени, обновляйте листья для более насыщенного аромата. Вы так же можете сделать небольшие сеточные мешочки, заполнить их листьями сушёной лаванды и хранить в шкафчике с бельём.
Для крепкого сна, накапайте пару капель (не переборщите) эфирного масла лаванды на подушку.

vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua