17.05 - 05:07

Рисовая диета для очищения организма: минус 3-5 кг за 7 дней


 

Рисовая диета весьма популярна на протяжение восьмидесяти лет, она помогает похудеть за 7 дней на 3-5 кг, но вот, что тебе нужно узнать о подобном рационе для очищения организма.

Какого результата ждать - обещания
Несмотря на название, эта диета касается не только риса. Она существует с 1939 года и приобрела новую волну популярности, когда было опубликовано "Рисовая диета - решение" в 2006 году. Авторы книги, которая стала бестселлером по версии The New York Times, утверждают, что ты будешь терять вес, сокращая количество потребленных калорий, натрия, жира, сахара и белка, следуя плану. В книге также говорится, что диета "очистит твое тело и выведет токсины" , не заставляя тебя чувствовать голод.

Сколько килограмм можно потерять на рисовой диете? Все люди разные, но в течение первой недели девушки худеют на 3-5 кг за счет вывода лишней жидкости и небольшого количества жира. За месяц женщины теряют около 10 лишних килограмм, а мужчины - в среднем 15 килограмм, согласно книге. Но это больше, чем просто потеря лишнего веса. В книге помимо соблюдения рисовой диеты также рекомендуется придерживаться плана тренировок - минимальные физические нагрузки и упражнения, ведение дневника питания и медитация, должны помочь в достижении баланса.

Физическая активность необходима не только для того, чтобы сжигать жир, а не избавляться от лишней жидкости. Она нужна для того, чтобы справиться со стрессом. Как говорится в книге, "рисовая диета - физическая, эмоциональная и духовная программа, которая изменит твой образ жизни".

Что можно есть на рисовой диете и что под запретом
План довольно ограничительный. В него входят свежие фрукты и овощи, цельные зерна (предпочтительно коричневый неочищенный рис), бобы с низким содержанием соли и другие нежирные белки.

Каждый день ты должна получать порцию крахмала, обезжиренных молочных продуктов, фруктов и овощей.

Ограничения: практически все продовольственные группы употреблять можно, но размеры порций ограничиваются.

Дозволенные продукты

Пища с высоким содержанием клетчатки, такая как:

фрукты
овощи
ягоды
бобы
зерновые (предпочтительно рис или овсянка).
Постный белок и жиры:

обезжиренные молочные продукты
яйца
постное мясо
нежирная рыба
Запрещенные продукты:

жареное и жирное
фастфуд
газировки
фруктовые соки в бутылках
леденцы и любые кондитерские изделия
молочный и белый шоколад
замороженные полуфабрикаты
рафинированная мука
рафинированный сахар
транс-жиры
алкоголь
Рисовая диета имеет три фазы, первая из которых позволяет употреблять всего 800 калорий в день.

Калории постепенно растут до 1200 в день.

Ты собираешься сократить потребление калорий, соли, жира и сахара - и все сразу, поэтому первые дни перед началом диеты рекомендуется провести на растительной пище или детокс-смузи, чтобы перезапустить систему пищеварения и дать организму отдохнуть.

Рисовая диета была разработана как стационарное решение для клиник. План питания помогал в лечении диабета и гипертонии. Если ты придерживаешься очень низкокалорийной диеты, позволяющей съедать 1200 калорий или менее того, тебе следует проконсультироваться с врачом.

Еда в плане не даст тебе достаточного количества кальция и витамина D, поэтому тебе понадобятся добавки. Кроме того, диета дает гораздо меньше белка, чем норма, которая рекомендуется для здоровых людей. Если у тебя есть проблемы со здоровьем, проконсультируйся с врачом перед началом рисовой диеты.

Приготовление пищи: рекомендуемые продукты не являются дорогостоящими и доступны в любом продуктовом магазине. Но готовить пищу, допустимую для питания во время рисовой диеты, требуют времени для приготовления. Готовить блюда стоит дома.

Консервированные продукты или готовые блюда в ресторанах: под запретом.

Кто может соблюдать диету
Вегетарианцы и веганы: рисовая диета может помочь, так как бобы и яйца являются приемлемым источником постного белка. Если ты вегетарианец, ты можешь заменить молочные продукты на соевые.

Люди с цеалкией: в рисе нет глютена, так что все в порядке. Но глютен содержится во многих продуктах, о которых ты, возможно, не знаешь, поэтому если ты употребляешь пищу только без глютена, тебе нужно читать этикетки на продуктах.

Людям, которые должны соблюдать диету с низким содержанием соли: рисовая диета является хорошим выбором, так как план ограничивает употребление натрия (соли).

Людям, которым предписана диета с низким содержанием жиров: этот план не навредит, так как все молочные продукты - с низким содержанием жира или без него, а весь белок - обезжиренный.

Меню рисовой диеты
Это приблизительный рацион, ты можешь выбирать другие блюда, главное - соблюдать калорийность каждой фазы. Каждая фаза длится от пяти до семи дней.

Фаза 1 - 800 калорий
Завтрак: 1 порция овсянки на воде (не хлопья) с бананом и семенами чиа
Обед: порция риса + жареные овощи + запеченная рыба
Второй обед: 300 мл свежевыжатого сока из овощей и фруктов
Ужин: тушеная/ паровая курица и рис с грибами
Фаза 2 - 1000 калорий
Завтрак: 1 тост + ½ авокадо + ½ небольшой миски домашнего сыра рикотта + 1 чашка зеленого чая
Обед: порция риса + тушеные овощи + курица
Второй обед: 1 фрукт или 1 стакан ягод
Ужин: овощные и рыбные суши без сыра
Фаза 3 - 1200 калорий
Завтрак: порция киноа с овощами + 1 чашка зеленого чая.
Обед: порция риса + тушеные овощи + запеченная рыба или индейка
Второй обед: 1 стакан пахты + 10 фисташек или орехов миндаля
Ужин: рисовое ризотто с курицей и грибами.
Это жесткая диета для. Так что лучше всего соблюдать ее не более двух-трех недель. Рисовая диета претерпела изменения по мере того, как менялись потребности в питании, привычки питания и научный взгляд на пищу и питание. Авторы книги Китти Гуркин Розати и доктор Робертом Розати установили такие руководящие принципы диеты, следуя которым стоит выстраивать свой ежедневный рацион.

В день необходимо потреблять:

800- 1200 калорий
22 г жира
5,5 г насыщенного жира
500-1000 мг натрия (содержится во всех продуктах, так что будь внимательна с солью)
0-100 мг холестерина.

cosmo

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua