15.05 - 10:39

Холодная или теплая: какая вода лучше подходит для умывания


 

Хотя мы все время от времени нарушаем правила, существуют рекомендации, которых следует придерживаться, когда речь заходит о выборе между холодной и теплой водой для умывания.

Холодная вода для умывания

Есть мешки под глазами? Это тот случай, когда стоит умываться холодной водой. Мытье лица прохладной водой подтягивает кожу и уменьшает отечность. Холодная вода также помогает сузить поры, что делает кожу более ровной.

А если вы решитесь принять холодный душ, знайте: он усиливает кровообращение, сжигает жир (вашему телу приходится работать усерднее, чтобы поддерживать нормальную температуру), уменьшает болезненности мышц после тренировки и придает волосам здоровое сияние.

Теплая вода для умывания

Когда дело доходит до умывания лица, Американская академия дерматологии рекомендует использовать теплую воду. Большинство средств для очищения кожи лица разработаны так, чтобы они лучше всего работали с теплой водой, а не с холодной или горячей, поэтому вы получите максимальный эффект от любого продукта, который используете, сохраняя температуру воды умеренной.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua