07.05 - 08:40

Путешествие как лекарство: 5 страхов, от которых вы сможете избавиться в новой обстановке


 

Поездки в другие города и страны дают возможность выйти из зоны комфорта и прочувствовать жизнь. Пребывание в новых местах поможет понять: «коробка», в которой вы живете, придумана вами.

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать», – говорил Иван Бунин. Счастлив ли тот, кто постоянно испытывает страх? Вряд ли. Избавиться от него помогут путешествия, пишет 1001 Совет.

1. Есть люди, испытывающие страх перед чем-либо неизвестным. Если такой человек соберется выехать за границу, наверняка, в голове появится много вопросов типа «что делать, если…». И мысли в голове будут не самые радужные, а причина всему – страх.

Здесь важно понимать: после того как вы изучите карты и навигацию по дорогам, уровень беспокойства начнет уменьшаться. Вы почувствуете себя независимыми и самодостаточными. Кроме того, путешествие поможет легче адаптироваться к новой обстановке в будущем, отпустить ситуации, которые не можете контролировать. И

 

даже если что-то пойдет не так, как планировали, это ценный опыт. Вы научитесь решать проблемы по мере их поступления и принимать неопределенность.

2. Нередко люди сталкиваются с осуждением со стороны других, из-за чего боятся изменить жизнь и принимают решение оставить все, как есть. Противостоять окружению – задача не из легких. Путешествие научит вас строить свой путь и идти к намеченной цели независимо от того, что думают другие. Ведь это ваша жизнь, и вы вправе прожить ее так, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

3. А что, если я не справлюсь? Вряд ли есть человек, который не задавал себе такой вопрос. Путешествие поможет избавиться от неуверенности в себе. Энергия от новых впечатлений даст возможность почувствовать, что вы способны покорить мир.

4. Страх неудач тоже весьма распространенное явление. Вдруг закончатся средства или придется вернуться домой раньше времени? А может, тогда и не ехать никуда? Чтобы преодолеть этот страх, нужны сила воли, мужество и вера. Наверняка, если вы откажетесь от путешествия, будете об этом жалеть. А если рискнете и попытаетесь выйти из зоны комфорта, то ощутите себя личностью, человеком, который не откладывает осуществление своих планов на потом.

 5. Есть люди, которые боятся потерять стабильность. Иногда они оправдывают нежелание что-либо изменить загруженностью на работе. Такой побег от проблем, от страха что-либо менять вряд ли хороший выход. Нужно помнить: зачастую пожилые люди жалеют, что прожили жизнь так, как им кто-то сказал, а не так, как они сами хотели. И это еще одна причина, чтобы отправиться в поездку. Так вы сможете понять, что стабильность не в конкретных вещах, не в советах других, а в вас самих.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua