30.04 - 19:24

Красивый цвет лица, или Этапы ухода за кожей по корейской системе


 

Не секрет, что корейская косметика завоевала популярность у женщин всего мира. Наши соотечественницы тоже не отстают и с удовольствием скупают корейские новинки, обещающие ослепительный результат.

Кстати, корейский уход за кожей лица вряд ли можно назвать простым, так как он включает в себя 10 этапов. Чтобы лицо было всегда свежим, молодым и красивым, кореянки готовы тратить часы.

Давайте разберемся, что такое «корейская система».

Что важно знать
Корейский уход – многоступенчатый. Весь секрет в том, что следует тщательно очищать кожу, восстанавливать pH-баланс и наносить косметические средства в определенной последовательности.

Тщательное очищение избавляет кожу от косметики, загрязнений и выделений, препараты ухаживают за кожей, питают ее, насыщают кислородом. Кстати, немалую роль играют биологически активные компоненты, содержащиеся в косметике. Положительные результаты достигаются во многом благодаря качественному составу средств.

Корейская система ухода за лицом
Не обязательно выполнять все перечисленные ниже 10 этапов каждый раз. Некоторые из них достаточно проводить 2-3 раза в неделю.

1. Очистить лицо от макияжа маслом или эмульсией.
Ватный тампон в конце очищения должен оказаться чистым. Маслом и эмульсией удобно снимать даже водостойкий макияж! Добавим: такое очищение не сушит кожу (что важно для любого типа кожи). Кроме того, косметические средства способны полностью убирать косметику. Очищение проводим утром и вечером.

2. Умыться гелем или пенкой.
Средство на водной основе тщательно очищает кожу от остатков масла и эмульсии. Умывание утром и вечером подготавливает лицо к следующему этапу.

3. Подобрать пилинг.
Пилинг бывает разный, поэтому подбираем под свой тип кожи:

для чувствительной кожи – ферментный;

при жирной коже с высыпаниями – химический;

для сухой кожи – мелкозернистый;

для нормальной и жирной кожи (без высыпаний) – крупнозернистый.

Механический пилинг подходит для всех типов кожи без высыпаний.

Вот пилингом следует пользоваться не часто, читайте рекомендации на косметическом средстве.

4. Восстановить pH-баланс кожи.
На помощь приходит ежедневное тонизирование. Лицо следует протирать тоником с помощью ватного диска или пальцев. Важно не растягивать кожу и отказаться от спиртосодержащих средств.

5. Нанести эссенцию.
Эссенция содержит натуральные питательные экстракты и компоненты, которые придают коже здоровый блеск. Кроме того, немного ее подтягивают.

 

6. Нанести сыворотку.
Сыворотку можно использовать в ежедневном уходе. Она работает над серьезными проблемами кожи — пятна, морщины, высыпания. К слову, использовать ночные сыворотки, благодаря которым кожа отдыхает и преображается, рекомендуют не только корейские производители.

7. Нанести маску.
Маски можно делать через день. А какие именно, это уже вам выбирать, исходя из имеющихся проблем, типа кожи, времени года. Удобно использовать тканевые и гелевые маски (одноразовые, в отдельных упаковках).

8. Нанести крем под глаза.
Можно его хранить в холодильнике, чтобы наносить непосредственно под глаза в холодном состоянии — так мы приводим тонкую кожу вокруг глаз в тонус. Важно не тереть кожу и наносить крем с внешнего угла глаза к внутреннему похлопывающими движениями. Используем средство утром и вечером.

9. Нанести крем на кожу лица, шею и декольте.
Делаем это каждый день — утром и вечером. Крем подбираем под свой тип кожи. Ночные кремы могут быть более питательными, а утром лицу подойдет тот крем, что легко впитывается и может служить хорошей базой под макияж.

10. Защитить кожу от солнца.
Особенно в теплое время года, когда она может пострадать от ярких солнечных лучей. Выбирайте кремы с высоким защитным фактором, чтобы уберечь лицо от морщин и пигментных пятен.

Какую косметику использовать
Да, азиатская косметика богата полезными компонентами, но другие производители, в том числе отечественные, тоже начали предлагать «уход по-корейски». Разница может быть в цене (корейская косметика все-таки дороже) и в составе.

Здесь нужен индивидуальный подход. Желательно выбирать средства, которые близки к понятию «натуральные». Просто обращайте внимание, как ваша кожа реагирует на новый уход.

Но самое главное – это регулярность этапов. Именно в этом и заключается весь секрет. В итоге вы тщательно очищаете кожу, питаете ее, тонизируете и «подкармливаете» полезными компонентами. Кроме того, уберегаете от солнца. Со временем лицо избавляется от пятен и высыпаний, выглядит подтянутым, приобретает блеск, сияние и ровный тон.

Посмотрите на внешность кореянок, которые старательно скупают косметику и проводят много времени перед зеркалом. Их фарфоровая кожа без изъянов – мечта любой девушки. И вполне осуществимая.

Красоты вам!

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua