23.04 - 04:05

Экзотические фрукты острова Бали


 

Фрукты на Бали представлены в самой разнообразной вариации, они – поистине праздник для глаз и живота, местами имеют необычные цвета, формы, размеры. Несмотря на то, что многие из местных фруктов схожи с тем, что растут по всей Южной Азии, здесь вы так же найдёте исключительные сорта, произрастающие только на Бали. Этот маленький остров на 8 градусов к югу от экватора богат на почву, дающие райские плоды.

1. Мангустин
Те, кто ранее бывал в странах Юго-Восточной Азии, возможно, уже сталкивались с таким фруктом, как мангустин. Круглой формы, приятный, размером с яблоко, имеет насыщенный фиолетовый цвет, легко разламывается при сжатии между ладонями. В обращении с плодом мангустина необходима осторожность: его кожура выделяет красноватый сок, которым можно легко испачкать одежду. Из-за этой странной особенности имеет название «кровавый фрукт».

 

2. Салак
Этот фрукт встречается овальной и круглой формы, имеет остроконечную вершину, которая облегчает процесс очищения. На вкус сладкий, немного крахмалистой консистенции, смесь ананаса и яблок. Из одного из разновидностей салака в восточной части Бали делается вино сельскохозяйственными производственными кооперативами. Вы найдёте этот фрукт почти на всех рынках и супермаркетах Бали.

 

3. Рамбутан
С местного языка название фрукта переводится как «волосатый». Обычно произрастает в сельской местности острова Бали. Пока незрелые, плоды имеют зелёный и желтый цвета, при спелости становятся ярко-красные. Представляет собой мягкую белую мякоть, напоминающую облако. Распространены различные виды рамбутана, от «длинноволосых» и очень сочных до маленьких и сухих, более круглых и с меньшим содержанием влаги.


4. Анона
Анона растёт среди папайи и бананов в сельских садах и является восхитительным удовольствием в жаркие летние дни, зачастую смешивается с сахарным сиропом в качестве напитка.Анона достаточно кислая, если употреблять её в первозданном виде. Местные жители прибегают к помощи этого фрукта при язве во рту. Очень мягкая, когда спелая, кожура легко отчищается вручную.

 

5. Амбарелла
Амбарелла произрастает на невысоких деревьях, приобретает более светлый цвет при созревании. Его мякоть хрустящая и кисловатая, содержит большое количество витамина С. Как правило очищается и нарезается перед тем как есть в сыром виде. Амбарелла содержит колючие семена, которые необходимо избегать от попадания между зубов. Очень распространена на местных рынках, жители Бали верят в то, что амбарелла улучшает пищеварение и помогает при анемии.

 /vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua