22.04 - 20:07

5 правил макияжа, которых придерживается каждая француженка


 



Откажись от тонального крема

 

Вообще, удивляет тот факт, что во Франции, стране, где производят самые качественные и разнообразные тональные средства, местные девушки используют их крайне редко. Дело в том, что те же всегда стильные парижанки привыкли выглядеть максимально естественно. Поэтому даже пудрой пользуются далеко не все. А если и применяют ее, то очень аккуратно и в меру, чтобы она максимально совпадала с тоном кожи и не перекрывала мимические морщинки или родинки. Зато француженки прилично вкладываются в уход за своей кожей, покупая качественные увлажняющие средства. Иначе, считают они, ни один тональный крем и пудра не поможет скрыть несовершенства кожи.

Найди румяна своего цвета

 

А вот что француженки действительно любят, так это румяна. Причем самые популярные оттенки – от нежно-розового до персикового. Темные оттенки могут визуально сделать тебя на несколько лет старше, а красноватые выглядеть вульгарно. Наносить румяна нужно на яблочки щек и хорошенько растушевывать, чтобы цвет равномерно лег на линию скул и сделал их острее. Для достижения такого эффекта французские девушки сначала набирают средство на кисть, а затем аккуратно убирают его излишки салфеткой. Эффект всегда получается просто вау!

Забудь про контуринг

 

Он уместен только в вечернем макияже, но выглядит совершенно странно в ежедневном. Это касается и скул, и носа, и лба. На туалетном столике настоящей француженки ты практически никогда не найдешь скульптора, бронзера, хайлайтера, консилера и даже тени. Им это просто не нужно. Более того, вместо теней парижанки очень часто используют розовую помаду или прозрачный блеск для губ, те же румяна или ...аптечный вазелин.

Наноси помаду пальцем


Только в фильмах и рекламе француженки красятся непосредственно помадным стержнем. На самом же деле, они наносят косметику сначала на палец и потом уже легкими похлопываниями создают необходимый цвет на губах - именно таким образом создается эффект «зацелованных губ». К тому же, нанося помаду пальцем, ты можешь варьировать интенсивность оттенка, чтобы не утяжелять макияж.

Акцент на глаза

 

При этом не обязательно использовать тушь - достаточно пройтись карандашом по линии роста ресниц. Если же без туши совсем никак, наноси ее немного, прокрашивая только кончики ресниц. Что касается бровей, их только расчесывают и покрывают прозрачным гелем. О карандашах и любых других средствах не может быть и речи!

Текст: Таня Козловская

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua