20.04 - 14:58

Маникюрные инструменты: классификация, материалы, назначение


 

Планируется ли открытие профессионального маникюрного салона или уход за ногтями в домашних условиях, к приобретению инструментального набора следует отнестись серьезно и без намерений сэкономить. При покупке дешевых маникюрных инструментов, происходит не просто выброс денег на ветер. Подделки подрывают здоровье ногтей и кутикул, травмируют их, что часто оканчивается обращением к медикам. Какие бывают инструменты для маникюра, и как их выбирать, разберемся ниже.

Классификация инструментов

Весь разнообразный маникюрный инструментарий можно разделить на пять основных групп:

• кусачки;
• ножницы;
• пушеры (или шаберы);
• пилочки;
• щеточки.

Каждая группа имеет свои подвиды по различным признакам. Так кусачками обрабатывают ногти и кутикулы. Они могут различаться длиной самого лезвия, формой резака, ручками, пружинами (пластина, спираль), видом соединения (классика, муфта), поверхностью (глянец, матовая), сталью.

Ножницы также бывают для ноготков и кутикул, и делятся они практически по тем же самым признакам, что и кусачки. Шаберы нужны в работе, чтобы отогнуть кутикулу, очистить ее и ноготки по бокам. Выполнить все эти манипуляции правильно получится только с инструментом, который был заточен вручную, что бывает только в профессиональных инструментах. Шаберы могут быть одно- или двухсторонними, в виде лопатки, пики или топорика.

Пилочки различаются жесткостью (измеряется в гритах) и материалом. Могут быть металлические, керамические, песочные, стеклянные пилки. Выбор того или иного вида зависит от толщины и жесткости ногтя. Повторимся: выбирать следует исключительно профессиональные инструменты из качественных материалов и с ручной заточкой лезвий. Именно такой инструментарий представлен в интернет-магазине NailMag, где можно найти совершенно все для любого вида маникюра, а еще электрооборудование и сопутствующие товары от более чем пятнадцати лучших брендов, признанных во всем мире.

Тонкости выбора

Обычно профессиональные и начинающие мастера не приобретают сформированные наборы, а предпочитают собирать их «под себя» буквально поштучно, исходя из направления и собственного стиля работы. Однако есть два главных момента, на которые должны обращать внимание все:
 
• на  резак инструмента, его исполнение (форму, плавность движения, наличие/отсутствие люфта);
• качество среза (легкость, отсутствие зацепов).

Срезы кусачек и ножниц обычно проверяют на полиэтилене, бумаге, картоне либо других сходных с ними материалах. Остальные показатели визуально проверить практически невозможно: для этого нужно специальное лабораторное оборудование.


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua