19.04 - 20:37

5 ошибок при бритье ног


 

Как бы это странно не звучало, но брить ноги надо только вечером. Всё дело в том, что во время сна ноги слегка опухают, что провоцирует скрывание прикорневой части волосков. Если процедуру проводить сразу после того, как проснулись, то вероятно образование темных «пеньков» как только ноги придут в норму. К тому же не стоит начинать процедуру сразу, как ложитесь в ванну. Необходимо выждать минут 10-15, что позволит волосам стать мягче, а фолликулам раскрыться.

Ошибка №2: использование мыла

Очень многие девушки используют различные сподручные средства для бритья ног. Например, мыло. В целом, придумать средство на замену крема для бритья не такая уж и плохая идея. Но только не мыло. Дело в том, что оно не ровно покрывает кожу, из-за чего бритва очень плохо скользит, увеличивая риск повреждений и раздражения.

Ошибка №3: не использовать скрабы

Скраб необходимо использовать 2-3 раза в неделю, чтобы избавить кожу от омертвевших клеток и облегчить процесс бритья ног. Особенно это полезно при проблеме с вросшими волосами. В противном случае вы рискуете никогда не избавиться от нежеланных волосков и продолжите ходить с колючими ногами.

Ошибка №4: тупая бритва

Бритва должна быть острой, чтобы подцепить волосок и сделать кожу ровной. Лучше всего в домашних условиях использовать качественные станки со сменными насадками. Чем больше лезвий, тем меньше придётся водить по коже, чтобы побрить ноги идеально. А это приведёт к отсутствию раздражения, покраснений. Поэтому забудьте о многократном использовании одноразовой бритвы и раскошельтесь на подходящий инструмент.

Отдельная история – забыть, когда последний раз меняли лезвие. Если не можете вспомнить, то выкидывайте старое немедленно! А в идеале заведите небольшой блокнот в ванной, где будете делать пометки о смене лезвия, или же тренируйте память.

Ошибка №5: неправильные направления

Люди делятся на несколько типов: те, кто бреют ноги вверх, те, кто делают это вниз, а есть и такие, которые осуществляют бритье ног сразу в двух направлениях. Это в итоге приводит к печальным последствиям, в том числе раздражению кожи. Запомните, что правильно брить ноги нужно только в одном направлении – против роста волос.

К тому же не стоит несколько раз проводить бритвой по одному и тому же месту. В таком случае вы просто спровоцируете раздражение.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua