11.03 - 13:41

7 вредных привычек, от которых стоит отказаться ради красоты


 

Иногда наши мелкие и на первый взгляд безобидные привычки становятся серьезным препятствием на пути к красоте. О том, какие слабости мешают тебе стать по-настоящему красивой и о том, как с ними бороться, читай далее.

Эспрессо, круассаны, «маргариты» и другие вкусные, но не самые здоровые удовольствия должны стать в твоем рационе редкостью. Избыток кофеина, алкоголя и сахара оказывает на твою кожу не самое благоприятное влияние, разрушая коллаген, обезвоживая, провоцируя отечность и тусклый цвет лица.

 

Чистота - залог красоты, однако если ты привыкла очищать кожу «до скрипа» - результат будет совсем противоположным, ведь так ты не только нарушаешь гидро-липидный баланс эпидермиса, но и работу сальных желез, что может привести к появлению шелушения и высыпаний. Приучи себя снимать макияж в несколько этапов – сналача удалять косметику специальным маслом- демакиянтом и уже потом умываться нежным муссом для твоего типа кожи.

 

Использование скрабов идет твоей красоте на пользу только в том случае, если в их составе нет жестких, царапающих частиц. Если после применения скраба твое лицо краснеет и печет, стоит немедленно от него отказаться. По мнению дерматологов, постоянные микротравмы – прямой путь не только к расширенным порам, но и преждевременным морщинам, так что подойти к выбору скраба стоит с особым вниманием.

 

Война с прыщиками – дело чести каждой из нас, однако и тут действует правило «лучше меньше, да лучше». Косметологи говорят, что в погоне за чистым лицом, девушки слишком сильно очищают, слишком сильно сушат и слишком много прикасаются к своей коже. Гораздо лучше подобрать одно деликатное, но эффективное средство с содержанием салициловой кислоты и еще одно, в составе которого будет маленький процент бензоила пероксида.

 

Недостаточное количество сна негативно отображается не только на твоей работоспособности, но и на состоянии кожи, волос и ногтей. Если ты спишь меньше 7 часов – тусклый цвет лица и морщинки вокруг глаз не заставят себя ждать. Попробуй ложиться пораньше, предварительно проветривай спальню и обязательно удаляй макияж перед сном– через пару недель собственное отражение в зеркале приятно тебя удивит.

 

Ты удивишься, но кроме длительности сна, важна еще и его правильность. Что имеется в виду? Во-первых, обрати внимание на свою наволочку – именно на ней скапливаются бактерии, жир и ороговевшие частички кожи:в то время, пока ты сладко спишь, они благополучно перебираются прямо в твои поры. Хорошо бы менять наволочку дважды в неделю и купить шелковую или сатиновую вместо хлопковой. Еще одним полезным приобретением станет ионизатор воздуха, который будет поддерживать в твоей спальне оптимальный уровень чистоты и влажности воздуха.

 

Курение – еще один злейший враг молодости, уничтожающий коллаген и эластин в клетках кожи. Откажись от пагубной приычки и уже через две недели тусклый желтый оттенок исчезнет с твоего личика, кожа станет более гладкой и вскоре вернется к своему здоровому, сияющему состоянию.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua