08.03 - 20:39

Лучшие натуральные способы повысить аппетит


 

Слабый аппетит порой приводит к снижению уровня энергии и другим проблемам со здоровьем. Существуют несколько натуральных способов исправить это положение.

Огурцы в качестве аперитива. У огурцов, сырого лука и помидоров имеются ингредиенты, которые повышают аппетит и регулируют процессы пищеварения. Принимайте их в качестве самого первого блюда на завтрак, обед или ужин или в виде закусок между основными приемами пищи.

Имбирь. Содержит летучее масло, улучшающее пищеварение и устраняющие скопления кишечного газа, который возникает в результате переваривания пищи. Лучше каждый день употреблять имбирь в форме чая, либо в виде пасты, которую рекомендуется смешивать с медом и лимонным соком, чтобы принимать на пустой желудок в течение 15 дней. После этого срока будет видно, насколько данный продукт питания помог вам повысить аппетит и нормализовать питание.

Ветрогонные специи. Газы возникают у нас в кишечнике в ходе процессов пищеварения, они вызывают чувство тяжести и вздутия, резко снижая аппетит. Газы негативно влияют на способность системы переваривать пищу. Именно поэтому страдающие от метеоризма люди часто жалуются на плохой аппетит. Определённые специи способствуют выведению газов из организма. К ним можно отнести такие приправы, как фенхель, кориандр, мяту, чёрный перец и корицу.

Фрукты. Некоторые фрукты стимулируют голод. К ним относятся виноград, яблоки и чёрные ягоды. Они содержат ингредиенты, повышающие аппетит и способствующие пищеварению.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua