18.02 - 13:06

Как проводить детоксикацию? Естественно, без блендера


 

Вот 10 шагов, которые можно предпринимать каждый день, чтобы способствовать детоксикации нашего организма.

Ешьте разумные порции. Если вы едите слишком много, вы, вероятно, накапливаете больше токсинов, чем ваше тело может переварить. Употребление в пищу одного печенья вместо шести является детокс-диетой. Медленно пережевывайте пищу. У всех нас есть «анатомические соковыжималки» - наши зубы и наши желудки. Используйте их.

Питайтесь растительной пищей, желательно органической, если это возможно. Это сводит к минимуму риски потенциальных токсинов. Овощи и фрукты играют важную роль в здоровье тела, потому что они содержат соединения, которые могут помочь организму справиться со всеми входящими химическими веществами. Кроме того, питание большим количеством растительной пищи и минимумом продуктов животного происхождения может означать сокращение числа добавок, которые приходят с животной пищей (например, лекарств и гормонов).

Оставайтесь стройными. Некоторые жирорастворимые соединения могут накапливаться в жировых отложениях. Меньше жира в теле - меньше недвижимости для потенциально проблемных химических веществ.

Пейте достаточное количество жидкости, в том числе воды и чая. И используйте фильтр для воды. Почки являются основными органами устранения токсинов, держите их в чистоте.
Сделайте паузу между ужином и завтраком. Если вы закончили есть в 7 часов вечера, вы могли бы съесть завтрак в 7 утра. Это дает организму 12-часовой перерыв в еде для каждого 24-часового цикла. Это также может улучшить ваш сон, который является еще одним важным фактором, позволяющим вашему телу соответствующим образом восстановиться.

Прогуливайтесь на улице, получайте солнечный свет и свежий воздух каждый день. Мы не только синтезируем витамин D от солнца, но мы можем дышать свежим воздухом и слышать звуки природы.

Делайте физические упражнения и потейте регулярно. Наша кожа является одним из основных органов, выводящих токсины. Помогайте ей в этом.

Ограничьте ненужные пищевые добавки. Некоторые из них могут быть просто еще одним бременем для тела. Убедитесь, что каждый препарат и продукт в вашем шкафу служит цели.

Ликвидируйте проблематичные продукты. Если вы не в состоянии освоить привычку есть одно печенье, и вы всегда в конечном итоге съедаете шесть, может быть, пришло время перестроить ваши отношения с печеньем. Кроме того, обратите внимание на любые пищевые непереносимости.

Проверьте свои косметические средства. Кожа является нашим самым большим органом; каждый день мы наносим сотни химических веществ на неё. Затем они входят в нашу кровь и циркулируют по всему организму. Если вы хотите обременять свое тело меньшим количеством химических веществ, проверьте свои средства гигиены.

Ешьте, двигайтесь и живите... лучше.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua