25.11 - 22:05

10 секретов красоты из Кореи, которые сделают вашу кожу здоровой и блестящей


 

В возрасте 50 лет они выглядят на 30, а их кожа излучает здоровье и молодость. Женщины из Кореи используют специальный макияж и знают много хаков, чтобы всегда выглядеть безупречно.

10. ПРАВИЛО 10 СЕКУНД
Чтобы ваша кожа выглядела чистой, здоровой, наносите увлажняющий крем через 10 секунд после душа.

 

Что происходит: Поры кожи открываются после душа, поэтому крем впитывается быстрее.

9. МАССАЖ ГОРЯЧИМ ПОЛОТЕНЦЕМ
Замочите мягкое полотенце в горячей воде, накройте им лицо. Через 15 минут уберите полотенце. Нанесите натуральное питательное масло на кожу.

Что происходит: эта процедура улучшает кровообращение, открывает поры и помогает коже дышать.

8. ДЖАМСУ
Оригинальный способ быстро нанести макияж и заставить вашу кожу выглядеть матовой и нежной. Начните с того, что нанесите на лицо основу или пудру, затем погрузите лицо в миску с холодной водой на 15-30 секунд.

Что происходит: макияж покрывает лицо равномерно, придавая коже четкое бархатистое чувство.

7. ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ ПРОТИВ ПРЫЩЕЙ
Нанесите пену на лицо, слегка массируя ее кончиками пальцев. Оставьте на 5-10 минут, а затем промойте. Выполняйте процедуру один или два раза в неделю.

Что происходит: корейские женщины считают мужскую бритвенную пену одной из лучших способов борьбы с периодическими акне на лице, поскольку она обладают антисептическими свойствами.

6. МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ ДЛЯ ЛИЦА
Нори можно использовать в качестве маски для лица. Вы можете взять несколько листов, положить их в теплую воду и нанести на лицо на 15 минут.

Что происходит: у водорослей есть много витаминов и других компонентов с мощными антибактериальными свойствами, которые заботятся о вашей коже и сохраняют молодость.

5. СОЛЯНОЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА
Рецепт этого тоника для проблемной кожи прост: добавьте 1 столовую ложку морской соли в стакан с теплой водой и размешайте. После принятия ванны протрите кожу влажной подушечкой с нанесенным на нее тоником.

Что происходит: Морская соль дезинфицирует кожу, постепенно удаляет угри и успокаивает воспаленные области. Ваше лицо выглядит свежим.

4. ПЛАСТЫРЬ ОТ ПРЫЩЕЙ
Настоящий хит, который можно купить в любом магазине и даже онлайн.

Что происходит: пластырь изолирует и лечит прыщ, успокаивая воспаление в рекордные сроки — в большинстве случаев в одночасье.

3. СОЕВОЕ МОЛОКО
В Азии соевое молоко активно используется в косметических средствах, как профессиональных, так и домашних. Один из самых старых и простых рецептов выглядит следующим образом: смочите марлевую тряпочку соевым молоком и оставьте на чистом лице на 15-20 минут. Делайте это один или два раза в неделю.

Что происходит: компоненты сои нормализуют функционирование сальных желез, омолаживают и питают кожу.

2. КОКОНЫ ШЕЛКОПРЯДА
Коконы шелкопряда использовались веками как средство для глубокого очищения кожи. Положите их на пальцы и массируйте свою чистую кожу 10-15 минут.

Что происходит: коконы удаляют мертвые клетки, стимулируют регенерацию кожи, выравнивают тон кожи и помогают избавиться от угрей.

1. ЛИМОНЫ, ЧТОБЫ ОСВЕТЛИТЬ ВАШУ КОЖУ
Разрежьте лимон пополам и выжмите сок в миску. Используя вату, нанесите неразбавленный лимонный сок на место на теле, которое хотите осветлить. Вы можете делать это несколько раз в день.

Что происходит: лимонная кислота, содержащаяся в лимонах, обладает отшелушивающими свойствами и удаляет мертвую кожу, пятна пигментации и избыток масла и грязи. Витамин С ингибирует образование меланина и улучшает эластичность кожи. Однако, если у вас чувствительная кожа, будьте очень осторожны с лимонами.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua