23.11 - 12:32

Как выбрать фен для сушки волос - советы экспертов


 

При уходе за волосами очень важно выбирать правильные инструменты, которые не нанесут вред волосам. На что стоит обратить внимание при выборе фена для волос?


Сразу нужно сказать, что сейчас долговечность продукции значительно ниже, поэтому выбирать стоит осознанно, чтобы потом не пожалеть о потраченных зря деньгах. Наиболее вероятным сроком службы фена при бережном уходе является 5 лет. Также отличным выбором станет профессиональный фен, утверждают эксперты.

На что обращать внимание при покупке фена?

Мощность
От неё напрямую будет зависеть, как долго или как быстро будут сушиться волосы. Но тут важно не переборщить. Выбор фена с мощностью более 180 Вт, вряд ли пойдет на пользу, так как он помимо сушки волос также будет сушить и кожу головы. Меньше вышеуказанного значения тоже выбирать нежелательно, так как слишком долгая сушка потратит лишнее время. Поэтому стоит выбирать фен с показателями максимум на 100-200 меньше указанного выше. Стоит отметить, что на деле мощность будет на 10% меньше, так как стандарты напряжения в странах различаются, что и убивает некоторые показатели мощности.

Толщина обмотки
Конечно, лезть в структуру фена не стоит, но фен, вес которого тяжелее, явно прослужит дольше, так как обмотка сделана из металла. Чем больше обмотки, тем тяжелее вес.

Звук фена
В него тоже важно вслушиваться. Если все сделано качественно, то звук двигателя будет ровный, в ином же случае будут неровности в звучании и хриплость.

Длина провода
Тут каждый выбирает исходя из своих потребностей. Наиболее оптимальным является шнур длиной 2 метра. Конечно, если розетка всегда рядом, то можно выбрать и вариант поменьше, так как излишки провода будут только зря болтаться.

Волосы и новые технологии

Наряду с феном современные женщины используют и другие устройства для ухода и придания формы волосам. Именно здесь часто кроется источник нареканий на сжигание или пересушивание локонов. Часто причиной этого становится использование плоек. Следует помнить, что эксперты советуют использовать лишь плойку с качественным керамическим покрытием, вместо обычного металлического. Устройства с таким покрытием значительно более равномерно распределяют температуру и не вредят волосам. Также популярное титаново-турмалиновое покрытие позволяет получить блестящие локоны без повреждений.

Выбор вида фена
Самым дешевым и по совместительству самым вредным является концентратор, который гонит направленный пучок горячего воздуха, в результате чего вредит волосам. Поэтому даже несмотря на небольшую цену, покупать его не следует.

Более хорошим вариантом является диффузор, который отлично справляется с сушкой волос благодаря бережной технологии подачи воздуха. Цена его значительно выше предыдущего варианта, но качество подачи заметно лучше. Кстати говоря, он противопоказан при вьющихся от природы волосах, так как он делает их ломкими.

Таким образом, при выборе фена стоит обратить внимание на многие факторы, так как от них напрямую зависит не только внешняя красота, но и здоровье волос

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua