08.02 - 15:05

Ученые: Прыщи на лице являются признаком проблем с психикой


 

Ученые уверены в том, что появление угревой сыпи может представлять собой свидетельство того, что у их носителя наблюдаются серьезные проблемы с психикой. Исследование было проведено дерматологами из Британии, которые пришли к мнению — угревая сыпь это действительно сигнал, который посылается нервной системой.
Доказать это удалось пациентам, которые были направлены к врачам-психиатрам для обследования и дальнейшего лечения.
Ученые утверждают, что крайне важно, как можно быстрее совершить первый свой визит к дерматологу, если угревая сыпь доставляет сильный дискомфорт. Ранняя диагностика позволит сформировать оптимальную программу по уходу за кожей, а также позволит избежать серьезных психических расстройств.
 
Дерматологи уверены в том, что пациенты с угревой сыпью с вероятностью, на 63 процента превосходящую среднестатистическую, получали через год диагноз «депрессия». При этом риск появления легких и средних форм психических расстройств сохраняется в течении следующих пяти лет после диагностики.

grifonsoft.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua