17.01 - 21:28

Маленькое черное платье: как правильно подобрать


 

Бесспорным must-have на все времена является маленькое черное платье. Ему остаются верны прославленные гении от моды, это платье всегда выручит тебя в моменты, когда ты в очередной раз не знаешь, что надеть.


На сегодняшний день встречаются экземпляры самого разного фасона: от классики, некогда созданной великой Коко Шанель, до легкомысленной туники, платья-халата с завышенной линией талии или смелого джинсового мини-платья. Таким образом, с шиком носить маленькое черное платье может женщина с любой фигурой, главная задача – подобрать оптимальную модель и учесть элементарные правила ношения этого культового предмета гардероба.


Как правило, маленькое черное платье ассоциируется не столько с Коко Шанель, сколько с Одри Хэпберн и ее героиней в знаменитом фильме «Завтрак у Тиффани». В картине Одри красовалась в скромном туалете от самого Юбера де Живанши и так понравилась зрителю, что с тех пор ее наряд стал образцом всех маленьких черных платьев.

Классический вариант даже при умеренной стоимости делает женщину, надевшую его, особенно элегантной, а более оригинальные модели добавляют ей индивидуальности. Грамотно выбранные аксессуары позволят разнообразить твой образ, и, оставаясь в одном и том же платье, ты будешь каждый раз выглядеть по-новому.


Платье-чехол на бретельках с длиной юбки чуть выше колена прекрасно подойдет женщинам со средним или небольшим размером груди, красивой линией плеч и удлиненной талией. При наличии соответствующей случаю укладки и эффектных туфель или ботильонов, а также, например, шелковых перчаток до локтя, другие аксессуары будут излишни.

 

Широкие плечи визуально скорректирует американская пройма или же воротничок-стойка в совокупности с хотя бы небольшими рукавами.
Длинноногие девушки могут позволить себе сапожки на сплошной подошве, низком каблуке или балетки. Желающим добиться более фундаментального образа следует приобрести платье с рукавами-фонариками или же остро-модными сейчас подплечниками.

Женский Журнал StyleHive.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua