13.10 - 12:28

Как восстановить кожу, утомленную солнцем


 

Если летом вы не уделяли должного внимания защите лица, кистей рук, шеи, области декольте и переусердствовали с солнечными ваннами, то осенью ждите появления новых морщин. Ведь под действием солнца, горячего ветра и морской воды кожа становится сухой и вялой. Но есть множество вариантов восстановительного ухода, с помощью которого ваша кожа снова оживет, а вы будете вспоминать о лете с радостью.

По мнению дерматологов, если у вас в течение года были проблемы с кожей, то после лета они увеличатся как минимум вдвое.


Безусловно, некоторым типам кожи - например, проблемной жирной - солнце на время помогает: подсушивает и делает менее заметными прыщики и раздражения. Но нужно помнить, что солнце иссушает кожу, делая более заметными мелкие морщинки, особенно вокруг глаз и губ.


Даже если все лето вы провели в родном городе и так и не добрались до моря, это не означает отсутствие проблем с кожей. Избежав обильных солнечных ванн, вы посадили себя на строгую кислородную диету, что, увы, не сделало вас более привлекательной.


Дело в том, что в городском воздухе не хватает кислорода, зато в изобилии вредные химические элементы, чье пагубное воздействие усиливается высокой летней температурой. От кислородной недостаточности и загрязненности воздуха нарушается кровообращение, замедляются процессы регенерации клеток. И в результате - симптомы обезвоживания (дегидратации) дермы и проявления фотостарения.


Фотостарение происходит потому, что после неумеренного пребывания на солнце утолщается защитный роговой слой эпидермиса. И чем он толще, тем суше и грубее становится кожа.


Существует несколько вариантов восстановительного ухода, каждый из которых решает комплекс проблем. При этом основной задачей является глубокое увлажнение кожи. Современные процедуры и методики можно разделить на физиотерапевтические (ультразвук, ионизация), пилинги (химические и механические), инъекционные (мезотерапия, биоревитализация) и наружные косметологические (маски, обертывания, кремы).

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua