17.08 - 22:44

Женские колготы: основные классификации и характеристики


 

Гардероб современной девушки не обходится без пары-тройки разных колгот. Современный рынок предлагает достаточно широкий выбор моделей, которые отличаются не только ценой, но и стилем. Так, можно приобрести как простые и максимально классические модели, так и весьма изысканные. Важно лишь не потеряться в изобилии предлагаемых вариантов. О том, с чем какие колготы комбинировать мы и поговорим дальше. От характеристик выбранных колгот напрямую будут зависеть показатели комфортности, долговечности, практичности, а также уместности вашего внешнего вида.

Какие бывают виды колгот?

Колготы можно условно разделить на несколько типов:

• Классические: имеют достаточно простой и сдержанный вид, чаще всего без дополнительного декора. Наиболее популярными являются следующие цвета: телесные, прозрачные, черные или белые.

• Декоративные: такие колготы станут достаточно яркой деталью женского образа. Зачастую украшены вышивкой, принтами, вставками из ткани или кружев. Представлены в яркой и разнообразной цветовой палитре. Дополнительно можно выделить подтип – дизайнерские, украшенные аппликациями и различными рисунками.

• Теплые: в состав изделия входит хлопок, шерсть или акрил. Характеризуются повышенными показателями плотности и непрозрачности. Чаще всего их носят в холодное время года.

• Медицинские: давление в таких колготах распределено неравномерно по всей поверхности – чем выше к бедрам, тем слабее давление. За счет этого удается достигнуть повышенных показателей плотности. Применяются при варикозном заболевании, а также при венозной недостаточности, так как оказывают лечебный эффект. Также могут использоваться женщинами в период беременности.

Корректирующие колготки: визуально корректируют фигуру, делая талию уже, а также придают ягодицам и бедрам более привлекательные очертания. Такие колготы смоделированы по типу корсета, так как весьма заметно исправляют фигуру.

• Лечебные: распознать такие колготы достаточно легко – они маркируются «крестом». Вот только начинать носить изделие стоит исключительно после консультации с врачом и получения от него соответствующей рекомендации.

Как правильно подобрать размер колгот?

Одним из наиболее важных параметров колгот является их размер. Определять его необходимо индивидуально, отталкиваясь от роста, объема бедер и веса. Наиболее часто используемым стандартом является распределения размера колгот на 6 размеров: S (small), M (middle), L (large), XL (extra large).

Чтобы не ошибиться с выбором, стоит изучить таблицу, которую изготовитель размещает на упаковке. Также учитывайте толщину ног и их длину, а также особенности комплекции тела.

Также существует классификация колгот, которая основывается на показателях плотности:

• 5-15 DEN – наиболее тонкие колготы.

• 20-40 DEN – колготы для межсезонья.

• 50 DEN и более – самые плотные и теплые колготы, которые предназначены для ношения в холодное время года.

По материалам: kolgotoff.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua