15.04 - 18:28

СПА массаж «капли дождя»


 

Индейцы ассоциируются у нас с головными уборами из перьев и боевой раскраской, но никак не со СПА-процедурами. Однако один из самых популярных видов СПА-массажа позаимствован именно у индейского племени лакота.

Этот массаж носит название «Капли дождя». Если его регулярно практиковать, то можно избавиться практически от всех проблем с позвоночником – от сколиоза до грыжи.

Эту необычную методику запатентовал известный американский натуропат Гэри Янг (Gary Young). В годы своей юности Янг попал в серьезную автомобильную катастрофу и получил тяжелые травмы спины. Для того, чтобы избавиться от боли, он решил обратиться к нетрадиционной медицине. Опытным путем Гэри пришел к выводу, что самый сильный лечебный эффект имеют эфирные масла. Он каждый день втирал их в спину и через некоторое время стал себя чувствовать значительно лучше. После этого Янг купил в штате Юта несколько акров земли и построил фабрику по производству ароматических масел. На сегодняшний день компания Young’s Living производит самые дорогие и лучшие масла в Америке.

В 1989 году Янг познакомился с известным духовным учителем и старейшиной североамериканского племени лакота Уоллесом Черным Лосем. Тот поведал, что у индейцев лакота дождевая вода считается лечебной, ее втирают в позвоночник прикосновениями орлиного пера. Вместо воды Гэри стал использовать эфирные масла. Он придумал технику, согласно которой с высоты 15–20 см масло капают на кожу, а затем растирают легкими движениями кончиков пальцев. Так появилась уникальная методика «Капли дождя» (Raindrop massage), которая объединила в себе элементы ароматерапии и рефлексотерапии.

Натуропат ревностно оберегает рецептуру своих миксов Muscle Relaxing и Energy Balance. Однако весь список ингредиентов уже давно можно без труда отыскать в интернете и приготовить коктейль самостоятельно. Например, Energy Balance сключает: 7 капель масла ладана, 15 капель масла пихты, 2 капли масла розового дерева, 6 капель масла пижмы, 1 капля масла ели. Состав Muscle Relaxing: 15 капель масла базилика, 25 капель масла ели, 8 капель масла пихты, 10 капель масла майорана, 4 капли масла грушанки.

В начале массажа на стопы клиента наносят масляный коктейль Energy Balance, а после по очереди семь масел - из орегано, базилика, тимьяна, грушанки, кипариса, перечной мяты, майорана. Осторожно втирая масла, мастер замирает на 5–7 минут. За это время обновление энергии организма. То же самое проделывают с плечами.

После этого проработанные участки тела укутываются теплым пледом, на спину поглаживающими движениями наносят те же семь масел. Далее делают рефлекторный массаж, затем клиента накрывают полотенцем, смоченным в горячей воде, чтобы масла лучше впитались в кожу. Под конец на плечи, спину и шею наносят смесь Muscle Relaxing. После массажа желательно немного полежать, выпить травяного чая или воды.

Последователи Янга утверждают, что, регулярно практикуя массаж «Капли дождя», можно избавиться от многих проблем с позвоночником. После «дождевых» сеансов проходят стресс, хронические боли, мышечное напряжение в спине и др.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua