11.04 - 21:48

Как надолго сохранить загар


 

После пребывания на курорте хочется подольше сохранить красивый южный загар. Увы, расставание с загаром неизбежно, но есть возможности отсрочить это событие. Очень большое значение имеет уход за кожей уже после загара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Секрет заключается в том, что оставаться долго загорелой может лишь хорошо увлажненная кожа. Даже если кожа до отпуска была именно такой, то солнце ее подсушило. В результате этого она избавляется от верхнего (загоревшего) слоя как можно быстрее. Поэтому следует изменить обычный уход за кожей. Вот несколько правил.

1. Бережное очищение: теплая вода, средства для душа на основе масел.

Кожу следует очищать очень бережно. Следует отказаться от распаривания в ванне, поскольку слишком горячая вода сможет разрушать защитный слой кожи, вызывать раздражение и, как результат, шелушение.

Поэтому оптимальным решением будет теплый душ на протяжении 5-7 минут. Не нужно остервенело тереть себя мочалкой или щеткой. Однако и отказываться от моющих средств также не стоит. Компромиссным вариантом будет натуральное молочко или гель для душа на основе масел. Так можно очистить кожу, при этом не повредить ее и не пересушить.

2. Регулярное питание и увлажнение – лосьон, крем и масло.

После душа каждый раз нужно наносить на еще влажное тело лосьон или крем. Так можно сохранить кожу увлажненной и защитить ее от агрессивного воздействия окружающей среды. Желательно утром выбирать легкое средство, а вечером – более питательное. Приобретая молочко или крем, обращайте внимание на присутствие в составе глицерина, витамина Е, масла карите, авокадо, масло из виноградных косточек. Эти составляющие препятствуют пересушиванию кожи.

Хороший эффект дает миндальное масло, которое отлично увлажняет и восстанавливает упругость кожи. Можно сделать смесь из миндального, оливкового масла, а также масла жожоба и какао. Все подогреть, перемешать и массирующими движениями нанести на тело. Такой микс отлично справляется с сухостью кожи и приятно пахнет.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua