09.04 - 23:32

Выбираем прическу по фигуре


 

Оказывается, тип фигуры влияет не только на выбор одежды, но также и на выбор прически. Большинство женщин считает, что при выборе прически наиболее важными факторами являются тип лица и текстура волоса. Это действительно так, однако, прическа обязательно должна также гармонировать с вашей фигурой.

Если женщина высокая и стройная, но не может похвастаться большой грудью, широкими бедрами и узкой талией, то при помощи прически необходимо и возможно добавить изгиб, сгладить прямые линии вашей фигуры. Таким женщинам отлично подойдут прически средней длины, когда волосы ниспадают легкими волнами. Отлично будет смотреться удлиненная челка, прическа с геометрической филировкой и ярко выраженными слоями.

Следует избегать слишком пышных причесок (например, мелкой химии) и не отращивать волосы по пояс. По отношению к описанной выше фигуре это будет смотреться непропорционально. Идеально прямые или слишком длинные волосы будут подчеркивать худобу. Торчащие ежиком, очень короткие волосы сделают женщину более мужественной.

Если у женщины слегка полная или пышная фигура (узкая талия, большая грудь, округлые плечи, широкие бедра), то вам подойдет стрижка средней длины, которая выполнена с резкой угловатой филировкой или слоями. Следует избегать очень коротких стрижек с гладко уложенными волосами, а также пышных укладок при длинных волосах. Не подходят также стрижки округлой формы, типа каре.

Если фигура женственная и миниатюрная, а вес и рост маленькие, то вам подойдут прически с прямым волосом средней длины, свободно ниспадающим. Можно поэкспериментировать с короткими стрижками или стрижками средней длины, которые выполнены с геометрической филировкой или слоями. Следует избегать очень длинных волос и радикально коротких стрижек, а также миленьких и смешных причесок: косичек, высоких хвостиков, различных способов заплетания волос.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua