26.12 - 22:29

3 врага внешности


 

Исключив три главных фактора риска, можно вернуть своему лицу здоровый и сияющий вид, – уверены эксперты.

1.Солнце. Хотя мы все слышали это миллион раз, чрезмерное пребывание на солнце будет ускорять старение кожи и вызывают рак кожи. Мы должны получить некоторую дозу солнечного света для того, чтобы усваивать витамин D и сохранить наши кости крепкими и здоровыми. Однако избыточное пребывание на солнце может активировать процессы фотостарения, в результате чего нас ждет потеря эластичности кожи, морщины, лопнувшие капилляры на лице.


2.Стресс. Ничто не сравнится с негативными последствиями стресса. Стресс вызывает определенные гормональные изменения в организме, которые быстро изменяют функции клеток и жизненно важные органы. Неудивительно, что это находит свое отражение на состоянии кожи. Стресс вызывает выброс гормона кортизола. А большое количество кортизола, циркулирующее в нашей крови в течение длительного периода времени, является чрезвычайно токсичным. Наши клетки мозга райне чувствительны к воздействию кортизола. Избыток кортизола может разрушить вашу иммунную систему, спровоцировать истончение кожи, ускоряет старение и появление морщин, а также делает кровеносные сосуды под кожей более заметными.


3.Курение. Сигаретный дым – ключевой фактор повреждения и старения кожи. Когда мы вдыхаем его, более триллиона свободных радикалов образуются в легких. Затем они вызывают воспалительную реакцию во всем организм, в том числе и коже. Это истощает кожу – она испытывает дефицит кислорода и жизненно важных питательных веществ, включая витамин С. Курение также действует как сосудосуживающее, а сужение кровеносных сосудов уменьшает местный кровоток в различных участках тела, временно повышается кровяное давление. Это сказывается на коже – приводит к серому, безжизненному и нездоровому цвету лица. Курение также приводит к сухой, коже преждевременным глубоким морщинам, потере эластичности кожи.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua