01.12 - 13:48

Клубника кожу сбережет


 

Невероятно высокая температура и жар солнечных лучей, заставляют ученых задуматься о безопасности кожи и последним открытием в этой области стало благотворное влияние клубники, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 Клубника всеми любимая ягода, как оказалось, способна эффективно противостоять агрессивному ультрафиолету и защищать ДНК от повреждений.


Возглавил международную группы исследователей из Италии и Испании Маурицио Баттино, научный сотрудник Политехнического университета провинции Марке (Италия). «Мы убедились в защитном эффекте экстракта клубники, уменьшающем повреждения клеток кожи, которые были вызваны УФ-лучами», – убедительно заявил он.


 Также ученый полтвердил, что открытие «имеет большое значение, поскольку обеспечивает защиту клеток от излучения, которое может спровоцировать рак кожи и другие воспалительные и дегенеративные заболевания». Исследователи оговариваются, что «клубничные» испытания проводились в искусственных средах и заявлять о создании нового чудо-средства еще рано.


Но то, что для дальнейших исследований есть все предпосылки, сомневаться не приходится.
В любом случае клубника это прекрасная, полезная ягода с большим набором витамином и микроэлементов и всеми любимая особенно у нас в России вообще в странах СНГ.
Ежедневное употребление в разумных дозах обязательно укрепит ваше здоровье и насытит ваш организм столь полезными витаминами и минералами.

epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua