13.08 - 16:08

Витамины для кожи


 

Даже самые красивые черты лица портит дряблая, вялая кожа. Можно, конечно, обратиться к косметологу, тем более что косметологические услуги сегодня предлагаются многими салонами, и косметология Казань, как и в других городах, может помочь вернуть коже свежесть и красоту.

Однако если ограничиваться только косметологией, то этот результат быстро сойдет на нет. Необходимо еще и проанализировать свой образ жизни и постараться избавиться от факторов, негативно влияющих на кожу. Это, прежде всего, неправильный образ жизни и нерациональное питание.

Вы регулярно не высыпаетесь? Тогда нечего удивляться темным кругам под глазами. Курите, любите выпить пива? В результате – желтая, отечная кожа.

Огромное значение для состояния кожи, волос, ногтей имеет правильное питание, когда организм получает из пищи все необходимые ему витамины. Рассмотрим основные из них.

  • Витамина С больше всего содержится в цитрусовых - грейпфрутах, лимонах, апельсинах, мандаринах, лайме. Кроме того, витамином С богаты шиповник, зеленый горошек, смородина, красный перец, облепиха, брюссельская капуста, клубника, рябина. Без витамина С невозможно образование коллагена, благодаря которому кожа сохраняет упругость и эластичность.
  • Витамин А (каротин) способствует сохранению хорошего зрения и выработке иммунитета, поддержанию здорового состояния эпителия. Признаком дефицита витамина А является появление «гусиной кожи» на локтях, голенях и бедрах. Рекордсмен по содержанию витамина А – морковь. Чтобы пополнить его запасы, ешьте больше тыквы, кабачков, патиссонов, а также молочные продукты (творог, кефир, йогурт, сметану, ряженку, сливочное масло), яйца и печень.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua