01.08 - 18:48

Выбор парфюмерии: советы


 

Ни для кого не секрет, что большинство косметических средств и средств личной гигиены представляют угрозу для нашего здоровья. Даже самый дорогой и изысканный парфюм может быть скрытой угрозой для здоровья человека и это научно установленные факты, полученные благодаря множеству лабораторных исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Скрытая опасность

Современная парфюмерия содержит много ингредиентов, в первую очередь синтетического происхождения, которые считаются потенциальными аллергенами, опасными для здоровья. В наше время большинство компонентов натурального происхождения заменяются более дешевой и простой в производстве «химией». Это экстракты, красители, отдушки и самые разные добавки. Не все они безопасны и соответствуют стандартам качества.

 

Как выбирать парфюмерию

К ассортименту парфюмерии входят не только одеколоны и духи, но еще и салфетки, мыло и многое другое. Современный ухоженный человек использует много продуктов парфюмерии. И не всегда при ее выборе обращает свое внимание на ее качество. Речь пойдет про критерии выбора парфюма, чтобы он не портил, а приумножал красоту и здоровье человека. В первую очередь при выборе парфюмерной продукции необходимо обращать внимание на качество. Так как в основном парфюмы изготавливаются из химических красителей и небезопасных веществ, которые здоровья точно не прибавят. А вот, что касается продукции из натуральных веществ, то это уже совсем другое дело. Такой вид продукта является экологически безопасным и не принесет вреда организму человека.

Во время выбора одеколона для себя, необходимо знать о перечне своих болячек, если такие имеются. Ведь выбранный вами парфюм, может быть катализатором аллергических реакций и других ненужных болезней. Поэтому необходимо внимательно смотреть на надписи на упаковке и при возможности ознакомится с инструкцией, а именно с графой противопоказание. Нужно помнить, что на здоровье экономить нельзя, поэтому лучше выбирать натуральные продукты, которые, естественно, будут стоить дороже.

Покупать парфюмерию в специализорованном магазине, интернет-магазине или на рынке — это, пожалуй, дело каждого. Но всегда необходимо помнить, что парфюмерию мы наносим на кожу, и чем лучше сырье, тем дольше держиться аромат и не вызывает аллергию.

 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua