15.07 - 19:08

Вкусный уход за собой


 

Несмотря на то, что в магазинах изобилие различных кремов, масок и лосьонов, многие по-прежнему предпочитают использовать домашние, народные средства в уходе за телом.

Стоит отметить, что арсенал подобной домашней косметики не так уж и мал, а удовольствие, которое можно получить, пользуясь самыми настоящими деликатесами (не по назначению) сложно с чем-то сравнить.

Во-первых, нельзя не сказать о шоколаде. Его аромат поднимает настроение, снимает стресс, но в состав качественной плитки шоколада входит еще и масло какао, а это вещество оказывает положительное воздействие на кожу, смягчая и увлажняя ее. Кофеин, который тоже есть в любой горькой шоколадке, способствует выведению из организма лишней жидкости, помогает в борьбе с целлюлитом. Только нужно не кушать шоколад, а делать из него маски для тела. Подобные процедуры, называемые обертыванием, делаются в салонах – нужно полностью покрыть предварительно очищенное тело шоколадом, обернуть его пленкой и отдыхать – около часа. Потом вся «глазурь» смывается под душем – эффект потрясающий, удовольствия – масса.

А вот кофе можно применять и в салоне, и дома, и, например, в сауне. Молотый кофе хорошо очищает кожу, использование его как средства для пилинга помогает достичь глубокого очищения. Кроме того, кофе выводит токсины и способствует появлению нежного коричневого оттенка на коже – без соляриев и солнечных ванн. Кофе можно смешать с маслом для тела, усиленный эффект поразит вас своим результатом, а тонкий кофейный аромат поднимет настроение.

Натуральный уход за телом – это и использование даров природы. Своими уникальными косметологическими свойствами славится виноград, причем весь – и мякоть, и косточки, и кожура. Правда, чаще используют не саму ягоду, а то, что из нее производят. Существует целое направление в косметологии, помогающее дамам улучшить внешний вид при помощи вина. Такие процедуры проводят в салонах, используется винный гель и мезга, обертывание в винной косметологии тоже применяется. Практикуется и принятие ванн с красным вином, и массаж с маслом, произведенным из виноградных косточек.

Многие слышали про медовый массаж. Его следует выполнять в салоне - салонная процедура всегда эффективнее. Мед немного нагревают, разводят до нужной густоты и аккуратно массируют с ним тело. Излишнее усердие здесь не нужно, чтобы не повредить нежнейшие подкожные капилляры. Можно смешать мед с морской солью, тогда получится хороший пилинг.

Салонные процедуры с использованием кофе, шоколада, меда – это еще и потрясающее удовольствие, которого достойна каждая женщина. Это отдых и релаксация, заряд бодрости, хорошего самочувствия. Так что не стоит отказываться от «вкусных» процедур, даже если у вас в косметичке есть все необходимые средства для тела. Можете попробовать дома сделать себе небольшой пилинг с помощью кофе или меда, конечно, эффект будет не такой, как в салоне, но вы все равно отметите позитивные изменения в состоянии кожи.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua