16.06 - 18:08

Свойства славянских волос


 

Мы привыкли, что выражение «русское золото» относят преимущественно к мехам. Но в последние годы это можно по праву отнести и к волосам наших женщин и девушек, которые парикмахеры считают лучшими волосами для наращивания.

Это так называемые славянские волосы, напоминающие блестящий шелк светлых тонов. Кроме того, славянские натуральные волосы очень послушны и легко поддаются осветлению, не теряя при этом своего блеска и эластичности.

Сегодня основным поставщиком натуральных волос являются Индия и Китай, но это волосы темных цветов, которые очень плохо окрашиваются в светлые тона и приобретают при этом «неживой» вид. В основном славянские весовые волосы поставляют Россия, Украина и Белоруссия, и на мировом рынке они ценятся очень высоко.

По своей структуре светлые и темные волосы не слишком различаются, но светлые волосы тоньше, а количество их на голове у натуральных блондинок больше, чем у брюнеток.

Светлые волосы менее устойчивы к вредным воздействиям окружающей среды – хлорированной воды, солнца, ветра, мороза. Поэтому натуральные светлые волосы нуждаются в более активном увлажнении, питании и защите от неблагоприятных внешних воздействий. В арсенале средств ухода за светлыми волосами должны быть мягкие шампуни и бальзамы, предназначенные именно для светлых волос. В их состав обычно включаются UV-фильтры, витамин Е и другие компоненты, защищающие от негативного воздействия внешней среды.

Блондинкам лучше проводить наращивание славянских волос, которые больше подходят по цвету и структуре. Такие волосы предлагает магазин славянских волос, и можно не волноваться, что приобретенные там волосы окажутся индийского или китайского происхождения, просто перекрашенные в светлый цвет, - это действительно  славянские волосы.

При уходе за ними используйте средства, поддерживающие цвет, со светоотражающими мерцающими частичками микропигментов, которые создают насыщенность цвета, а также шампуни с экстрактом ромашки или медом. Тогда светлые волосы, независимо от того, свои они или наращенные, всегда будут выглядеть ухоженными.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua