08.06 - 20:48

Методика и способы, как убрать прыщи с лица своими силами навсегда


 

Лицо – это та часть тела, которая при знакомстве привлекает внимание в первую очередь. Одновременно кожа на лице всегда открыта, а потому более других частей тела подвержена различным высыпаниям и заболеваниям. Прыщи – ненавистная проблема, с которой человек мечтает распрощаться после подросткового возраста, но иногда проблемы на лице остаются на долгий срок. Поэтому, чтобы всегда выглядеть превосходно и очаровывать окружающих, нужно знать, как убрать прыщи с лица и сделать так, чтобы их не было в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первая помощь пораженной коже

Когда прыщей на лице, теле очень много, они болезненны и большие в размерах, следует отменить самолечение и навестить врача, чтобы исключить риск более серьезных проблем. Если же высыпания единичны и поражают меньше 25% кожи на лице, то можно попробовать побороться с ними самостоятельно. И, зная некоторые нюансы, победить их в борьбе за кожу лица.

Начинать лечение необходимо с того, что лишить инфекции имеющиеся прыщи. Это поможет избежать заражения здоровой кожи, что предотвратит появление новых прыщей. Для этого лучше всего использовать салициловую кислоту (1% или 2% в зависимости от сложности). Наносить ее нужно точечно с помощью ватной палочки, по возможности не затрагивая чистые участки лица. Повторять процедуру до 5-6 раз в день, но очень осторожно. Вместо салициловой кислоты можно также использовать перекись водорода или борный спирт.

Не менее хорошо с этим справляются и аптечные средства, но не каждый человек доверяет той смеси, в составе которой не уверен. Но еще плюс таких мазей и гелей в том, что они снимают покраснение, а значит внешний вид лица после этого значительно улучшается. Однако и с этим недостатком можно справится с помощью народных рецептов масок, приготовленных на основе таких продуктов:

  • Лимонный сок;
  • Мед;
  • Сок алоэ-вера;
  • Огурец;
  • Масло чайного дерева или лаванды;
  • Аспирин;
  • Зубная паста;
  • Чеснок.

Эти ингредиенты в масках отлично справляются как с покраснением, так и с удалением инфекции. Самый простой метод: выжать сок лимона или огурца и протирать ним проблемную кожу как можно чаще. Для чувствительной кожи сок лимона может быть слишком концентрирован, поэтому его наполовину разбавляют водой. Гели из алоэ-вера, а также сами листки растения прикладывают к прыщам на ночь и к утру они становятся незаметны. Такой же эффект и от отбеливающей зубной пастой, горошинка которой была оставлена на высыпаниях на ночь.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua